Планета органик очищающая маска отзывы
Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи

Планета органик очищающая маска отзывы - Еще одна хорошая маска от "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА" с очищающим действием!

Достоинства: Очищает, удаляет блеск, немного подтягивает кожу и матирует ее.
Недостатки: Не нашла недостатков
Люблю использовать разные средства для кожи.

Как-то познакомилась с продукцией этой марки, первым был крем для рук. Понравился. Решила попробовать и средства для лица.

Вот одним из таких последних приобретений стала маска для лица от «Планета Органика».

Маска эта является очищающей, упакована в знакомого дизайна упаковку.

Предназначена маска для жирной и комбинированной кожи.

Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи - Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи

Конечно же, есть и обещания от производителя. Их много. Все можно почитать на обратной стороне тюбика. В основном это очищающий, тонизирующий и даже омолаживающий эффект.

Маска на основе грязи Мертвого моря, с какими-то водорослями вакаме и маслом чайного дерева.

Вот обещания по действию компонентов:

Маска в тюбике. Крышечка очень практичная, ее можно (а перед началом применения придется открутить, чтобы снять с упаковки защитную пленку) откручивать, а потом пользоваться только откидывающимся ее элементом, это очень удобно, как привык, так и пользуйся.

Сама маска довольно плотная и густая по консистенции. Выдавливается тонкой струйкой. Цвет у нее желтовато-серый. Аромат так не особо чувствуется, он сильнее проявляется только, когда наносишь маску непосредственно на лицо и растираешь ее. Отдает чем-то глинистым с примесью других ингредиентов. В принципе аромат приятный.

Я взяла довольно-таки немного средства и распределила по лицу, мне этого хватило, неплохо размазывается.

Маску надо наносить, не затрагивая кожи вокруг глаз.

Держим ее 5-7 минут, а после этого смываем теплой водой.

По прошествии этого времени маска на коже подсыхает.

После смывания кожа, действительно, чище, есть небольшой эффект подтягивания, мелкие воспаления становятся менее заметными, они как бы затухают. Также исчезает и блеск, кожа немного тонизируется и становится более матовой. Обещания по поводу черных точек тоже вроде бы оправданы, может быть, конечно, они и не совсем исчезли, но стали менее заметны. Очищающий эффект есть!

Так что, такая маска вполне имеет право на свое существование в моей косметичке!

Неплохая маска! Буду пользоваться!