Главная » Питание » Рецепты
Пирог на заварке в мультиварке
Пирог на заварке - рецепт

Пирог на заварке в мультиварке - Вкусно и не дорого!

Достоинства: Вкусно, делать не долго, не затратно
Недостатки: Быстро съели
С выпечкой у меня не очень складываются отношения, а вот пирог на заварке у меня получился с первого раза! Муж был в восторге! Очень удивился, когда я сказала что он на заварке, начал его внимательно разглядывать. Я помню ещё в детстве мама его делала, я тогда тоже очень удивлялась, как это, на заварке. На самом деле всё очень просто!
Для пирога на заварке нам понадобится: 1 стакан сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан заварки чёрного чая, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. гашёной соды, грецкие орехи (можно не добавлять) .
Завариваем крепкий чёрный чай. Процеживаем его, чаинки нам не понадобятся. Берём глубокую посуду и растворяем в процеженной заварке сахар. В этот сироп добавляем раст. масло, гашёную уксусом соду, яйца. Затем добавляем муку, хорошо перемешиваем. Тесто должно быть без комочков, не сильно жидкое, а тянущееся. Если есть орехи, добавляем их в последнюю очередь. Я не добавляла. Тесто готово. Заливаем его в форму для запекания, её смазывать маслом не обязательно. И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Проверяем зубочисткой-если ещё не готов, убавляем до 150 градусов и оставляем ещё на 10 минут.
Я разделила получившийся пирог на 2 части, нижнюю смазала вареньем, на неё положила вторую часть и сверху тоже смазала вареньем. Со всех краёв обрезала немного, нарезала и посыпала сверху.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пирог на заварке - рецепт - Вот что получилось в итоге