Пионерские страшилки читать
Фильм Реверс 666 (2015)

Пионерские страшилки читать - Почти пионерские страшилки - чёртика вызывали?

Достоинства: Страшновато местами, местами смешно
Недостатки: фильм на 1 раз
Что-то потянуло меня на фильмы ужасов, хотя что-то по-настоящему оригинального сюжета давно не видела. И тут сюжет не блещет оригинальностью. Хотя такие фильмы тоже имеют право на существование - этакая путевка в жизнь для молодых актеров. В данном кино собраны в основном актеры, которые в других фильмах идут или на ролях второго плана, а молодежь так вообще снималась только в сериалах. А после сериала получить роль в полном метре - тоже продвижение по карьерной лестнице.

Сюжет банальный - заброшенное здание, группа молодежи, которая решила вызвать по приколу духа. Мне сразу вспомнились посиделки в лагере, зеркало, лесенка помадой на нем нарисована и это зловещее до икоты "Чертик, приди! ". К счастью, у нас самым страшным моментом было, когда кто-то из пацанов в темноте и тишине неожиданно басом говорил "Бу! " и все визжали.

Тут ребятам повезло значительно меньше. "Чертик" пришел и решил поприкалываться. Я подумала в какой то момент, что кино сейчас пойдет по проторенной дорожке фильмов про экзорцизм. Будут танцы с бубнами и крестами вокруг первого, в кого вселился демон. А нет, неожиданно демон начал примерять на себя "внутренний мир" всех подряд.

В какой то момент зал засмеялся не смотря на то, что фильм то ужасов. Современная молодежь обо всем привыкла спрашивать интернет - как целоваться, в какой клуб сегодня пойти, как провести обряд экзорцизма, в конце то концов. "Окей Гугл - как изгнать беса? "- вот она современная молодежь.

Фраза "Ну а что, я тут уже все скачал... " или как там (дословно не помню) вызвала искренний смех. Вторая фраза, над которой зал ржал еще веселей "Не сработало, потому что ты плюнул в святую воду, козел". Реально становится не очень жалко всех этих чуваков - ведь ни чего святого же.

В принципе, в фильме Реверс 666 есть моменты, я бы сказала, проблески, юмора. Вообще, одновременно напугать и насмешить получается редко у создателей. Тут таких моментов не много, но есть.

Не буду естественно пересказывать сюжет, он в остальном банален, но смотреть было местами страшно. Игра Стивена Лэнга (он в Аватаре сурового и злобного капрала кажется играл) на хорошем уровне, остальной актерский "молодняк" - сносно для фильма такого уровня. Не первоклассный фильм ужасов (когда мурашки по коже и спишь потом со светом), но и не провальный, когда под действия на экране клонит в сон.

Стандартные крики, оры, беготня, несколько резких моментов, которые реально пугают - 1 раз посмотреть можно.