Пингвин нашего времени отзывы
Фильм Пингвин нашего времени (2015)

Пингвин нашего времени отзывы - Чего то я наверное не догоняю

Достоинства: Оригинально, игра отдельных актеров
Недостатки: Как то слишком психоделично для меня, и комедия какая-то сомнительная.
Посмотрела фильм "Пингвин нашего времени", в первую очередь из за жгучего любопытства, которое было вызвано таким вот названием. Пометка, что это комедия подавала надежду, что будет реально смешно. В результате полтора часа (спасибо, что не дольше) пыталась понять сложное восприятие окружающего мира через призму поведения пингвинов. Ну или до меня его пытались донести. Вот кто для вас пингвины? Попробуйте наскрести в своей голове что то кроме скудного курса биологии и географии, а так же образов в рекламе и всеми любимых детских мультов. Генерируйте что то новенькое. Если не можете, может тогда и стоит посмотреть фильм.

По сути фильм не про пингвинов, а скорее про человеческую шизу. Ровно таким же образом место пингвинов могли занять белые медведи или тюлени, и прочие представители фауны крайнего севера. Но в этом мире каждый сходит с ума по своему, и один из героев фильма - Всеволод Старыч, приняв за идеальное общество, то как устроено оно у пингвинов, довольно резко и страшно несет эти идеалы "в массы". Для него эти птицы - герои, ибо они в таких условиях живут и растят птенцов. Сложно сказать, от чего у него так поехала "кукушка". Одно вроде радует, на Всеволода деньги уже такого влияния не оказывают, но такой вот "дауншифтинг по-русски" как то симпатии не вызывает.

На протяжении всего фильма хотелось сказать "феерический бред", но как мне показалась, вся эта история и была изначально задумана как нечто искаженное, может быть бредовое, но несущее определенный смысл.

Юмора в традиционном понимании этого слова, там мало. Те, кто пройдет на комедию, действительно будут ждать слова "лопата", чтобы засмеяться. Хотя меня пара моментов улыбнула, но не развеселила.

Кое какое впечатление производит тут история любви, но любовь ди это, невольно задаешь вопрос по концовке фильма.

В общем, еще один наш, странный, мрачновато-холодноватый, с юмором между сарказмом и бредом, фильм. Идти такое смотреть в кино? Ну о таком, знаете ли, на афишах предупреждать надо надписью "не для средних умов". А я видимо "средний ум" и пересматривать вряд ли это захочу.

Ставлю три, потому что фильм мне не показался плохим, но не мое это кино. Для общего развития глянуть можно.