Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Пылесос power 1700W turbo
Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478)

Пылесос power 1700W turbo - Моющий пылесос для дома

Достоинства: мощность всасывания, легко моется, не пропускает пыль
Недостатки: тяжелый, пластиковые трубки
Давно хотел приобрести моющий пылесос. И 2 года назад сделал это.

Выбор пал именно на пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo 2478. Во-первых это цена. Она не такая высокая, как у того же Томаса. Во-вторых размеры. Он будет поменьше подобных агрегатов. Плюс в комплекте шли запасные фильтры.

Данный моющий пылесос можно использовать в самых разных случаях. Есть множество насадок, которые помогут сделать дом или квартиру идеально чистой. Отдельно хочу выделить насадку для сбора шерсти. Собаководы оценят ее по достоинству.

Вес пылесоса Ариетте не маленький. Нельзя сказать, что он слишком тяжелый, но жена им не пылесосит. Для женщин подходит плохо.

Пластиковые трубки кажутся хрупкими и не надежными. Но за 2 года работы показали себя с лучшей стороны. Плюс пластика в том, что он легкий и не боится ржавчины. В последнее время слышен звук всасывания в районе рукоятки. Где-то появился зазор, но на мощность всасывания он не влияет. Все работает хорошо.

Вот фото пылесоса во время уборки:

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Пылесос Ariete Twin Aqua Power

А вот так выглядит резервуар для сбора пыли, грязи и всего того, что поглотит в себя пылесос:

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Моющий пылесос Ariete

Всем, кто желает приобрести данный аппарат, могу смело его рекомендовать. Недостатки есть, но они незначительные. Останетесь довольны.

Дополнено 23.10.2013 18:21
Решил дополнить свой отзыв о пылесосе Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo новыми снимками. Буквально на прошлых выходных пылесосил пол и сделал несколько детальных фото. На первом снимке мы видим технику в разобранном виде. Обычно, я использую универсальную насадку. Ей хорошо пылесосить ковры. Также в комплекте с ней идет дополнительная насадочка для уборки ровной поверхности - ламинат, линолеум, паркет и т. д.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Разоюбранный пылесос Ариетте

Чтобы добраться до контейнера для мусора, открываем верхнюю крышку. Выглядит это примерно так.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Открытая крышка

Далее поднимаем верхнюю часть контейнера и наблюдаем собранную пыль во влажном состоянии.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Мокрая пыль

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Муроск в бачке

Так получилось, что в одной части комнаты была рассыпана сода. Частички у нее очень мелкие. Но последний фильтр (перед двигателем) для сбора именно таких частиц их отлично задерживает. Так как сода белая, а фильтр черный, это хорошо видно. Кстати, фильтр съемный и легко моется.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Фильтр перед двигателем

Есть еще так сказать "финальный" фильтр, который не пропускает даже самые мелкие частицы пыли. Находится он в задней части пылесоса Ариетте. После двигателя.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Финальный фильтр

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Последний фильтр

Еще хочу упомянуть о пластиковых трубках. Я уже говорил, что выглядят они не очень надежно. Но работают без замечаний. Лишь после 2-х лет эксплуатации слышно, что где-то в области ручки (на стыке шланга и удлинительных трубок) немного начал всасываться воздух. Но на качестве уборки это никак не отражается. Вот такие трубки.

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Ручка на шланге

Моющий пылесос Ariete Twin Aqua Power 1700W Turbo (2478) - Стыки трубок

По поводу качества уборки. Оно никак не изменилось. Моющий пылесос Ариетте Твин Аква Пауэр как всегда на высоте. По длительности использования этим аппаратом могу ответственно заявить, что пылесос надежный и работает без нареканий. Спасибо за внимание.