Пиксели фильм 2015 отзывы
Фильм Пиксели (2015)

Пиксели фильм 2015 отзывы - Глаз радуется, слух режут шаблонные шутки... но в целом - смотрибельно

Достоинства: идея, зрелищность, Питер Динклейдж, часть шуток все же улыбнула
Недостатки: шаблонные шутки, Адам Сэндлер
Итак, я посетила очередную фантастическую комедию с элементами боевика. В целом, можно сказать, что вечер проведен не зря, но мои ожидания оказались несколько не такими. В плане зрелищности, самой идеи с тем, что мир может распасться на цветные квадратики пикселей все отлично. Динамичные сцены в фильме Пиксели за счет этого получились замечательными. Смотришь на одном дыхании, довольно весело. Но в плане юмора фильм немного подкачал. Мне казалось, что при такой славном сюжете, можно было написать много хороших и веселых шуток. И тогда бы фильм стал в своем роде бомбой.

Но Адам Сэндлер, который меня последние лет 8 утомил однообразным выражением на лице, на мой взгляд слегка "утопил" это кино. Некоторые актеры, оставаясь в апмлуа комедийного персонажа, имеют талант быть многогранными - то есть смешными по-разному. Адам, увы, последние 10-8 лет никак не меняет выражения на своем лице и этим самым снижает в моих глазах рейтинг фильма.

Питер Динклейдж наоборот оказался приятным "нежданчиком". Правда, чего его после "Игры престолов" занесло в такое кино- вопрос. Честно говоря данный сериал имеет такую армию поклонников, которая Пикселям не светила бы, даже если шутки там удались.

Но тем ни менее не смотря на шаблонность фильма Пиксели (опять захват Земли инопланетянами, опять на спасение привлечены разношерстные чудики, которые вместе смогут все) фильм смотрится легко.

При всей яркости, фильм не сказать, что сильно для детей-подростков. Тем более, что современные дети не оценили бы такие примитивные по графике игры. Хотя современная компьютерная графика сумела передать все очень красочно. 3D тут вполне уместен, и надо сказать, они делает просмотр фильма особенно привлекательным именно в кинотеатре. Уж если диалоги были стандартными, шутки привычными, иногда пошловатыми, то картинка смотрелась замечательно. Масштабные разрушения просто радовали глаз, жутких или страшных моментов нет по сути. Инопланетяне вообще ни кого не испепеляют, не пожирают и не поливают кислотой. Просто раскладывают на пиксели. Вот и не надо было отправлять капсулу с призывом о контакте в бескрайние просторы космоса.

Словом, что сходила не жалею, но смотреть еще раз вряд ли стану.