Главная » Питание » Рецепты
Пицца за 10 минут в духовке
Пицца на сковороде - рецепт

Пицца за 10 минут в духовке - Пицца за 10 минут без духовки!

Достоинства: Быстро, вкусно, не нужна духовка, доступные продукты
Недостатки: Можно язык проглотить)
Сейчас я живу на съёмной квартире и духовка здесь не работает. Я же люблю готовить и как раз-таки преимущественно блюда в духовке.

Приходится что-то придумывать и готовить на плите. Недавно наткнулась на рецепт пиццы 10-минутки на плите. Сегодня его опробовала. Рецепт удачный, хочу им поделиться с вами.

Нам понадобятся ингредиенты:

*оливки без косточки;
*сыр
*масло для жарки

Приготовление:

Я привыкла всё делать "на глазок" и на этот раз тоже полностью не придерживалась рецепта. У меня не было сметаны, поэтому я делала без неё, смешала майонез, яйцо (я взяла одно), добавила муку, всё это размешала до однородной консистенции. Мне показалась она густой и я добавила немножко молока. Ещё в тесто насыпала смесь травяных приправ.

Тесто вылила в сковородку, предварительно разогретую и смазанную растительным маслом. Тесто распределила тонким слоем по всему дну.

Смазала получающийся корж кетчупом, выложила ломтики колбасы (я брала куриную ветчину подкопчённую), затем порезанные грибы, сверху натёрла сыр и выложила оливки, порезанные колечками.

В такую пиццу хорошо ещё пойдёт маринованный огурец, но у меня не было. Колбасу можно заменить отварной курицей или бужениной. В общем, пиццу тяжело испортить)

Далее накрыла крышкой пиццу и готовила пока не расплавился сыр, около 10 минут.

Пицца получилась безумно вкусная, даже и не скажешь, что приготовлена не в духовке. Фото прилагаю:

Пицца на сковороде - рецепт - Пицца на сковороде

Пицца на сковороде - рецепт - Пицца на сковороде рецепт пицца на плите

Приятного аппетита!
Фильм Вурдалаки (2017)...
Так себе сказка по мотив...
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...