Главная » Все для детей » Игрушки
Пианино знаний
Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний

Пианино знаний - Для развития музыкального слуха у ребенка и мелкой моторики!

Достоинства: яркое, музыкальные клавиши, обучение ребенка
Недостатки: не обнаружено
Купили мы эту игрушку, когда нашему ребенку исполнился год. Он как раз стал интересоваться электронными игрушками. Наткнулись на эту чудо-игрушку и не удержались от покупки. Цену уже точно не помню, но где-то в районе 350 рублей. Батарейки в комплект не входили, их мы купили отдельно.

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний "Домик" была упакована в красивую яркую коробку. Она у нас, к сожалению, не сохранилась, продемонстрировать не могу.

Пианино знаний «Домик» является музыкальной развивающей игрушкой для детей старше 1 года. Помогает развивать слух маленьким детишкам, работает над мелкой моторикой и воображением малыша.

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний - пианино

Музыкальный «Домик» работает в нескольких режимах. При помощи специальной клавиши можно переключать процесс работы движением вверх. Переместил клавишу вверх один раз – клавиши при нажатии на них издают характерные пианино звуки, а при нажатии на образ животного можно услышать их название и голос каждого. При повторном движении вверх пианино проверяет знания малыша на то, как он запомнил то или иное животное. Производится, например, голос животного и следует нажать на ту клавишу, кому этот голос принадлежит. Очень интересно и познавательно. При движении клавиши вверх еще раз проигрываются веселые детские мелодии. Все нажатия на клавиши, при этом, сопровождаются перемигиванием лампочек.

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний - клавиши

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний - животные

Слева имеется еще клавиша – бегунок в виде божьей коровки. Она не издает никаких звуков, служит лишь для передвижения по линии. Однако, тоже там не просто так. Помогает развить мелкую моторику у ребенка. Когда ее двигаешь по линии, слышен небольшой треск от ее передвижения.

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний - бегунок

Развивающая игрушка Joy Toy Пианино знаний - переключатель режимов

Так что развивающая игрушка Джой Той Пианино знаний очень красивая и в то же время полезная вещь. Моему ребенку нравится периодически понажимать на клавиши и послушать забавные мелодии. Что уж говорить, и сама порой нажимаю на эти клавиши.

Лампочку на трубе дома мы уже разбили, но сам домик еще цел. Надеюсь, он доживет до того времени, когда мой ребенок начнет самостоятельно отвечать на вопросы пианино.

Рекомендую ли к покупке - конечно рекомендую. Эта грушка станет отличным подарком для ребенка любого возраста.