Pgu.mos.ru г.москва личный кабинет войти
Портал городских услуг города Москвы - pgu.mos.ru

Pgu.mos.ru г.москва личный кабинет войти - Пгу мос ру - войди в личный кабинет и получи все или почти все услуги

Достоинства: Реально можно что-то из услуг получить
Недостатки: Госмоховик медленно крутится
Пгу мос ру - одна из нужных площадок для жителей Москвы, на которой можно получить госуслуги. Вроде бы никто сайт госуслуг, который работает на всю страну не отменял, но тем не менее для предоставления услуг для жителей нашей столицы была выделена отдельная площадка.

Разница в том, что на сайте pgu mos ru можно получить некоторые услуги, которые дублируются и на госуслугах, но есть те, которые не нужны остальным жителям за МКАДом, ведь это приятные Московские льготы, которые остальным вроде бы как и не нужны.

Вот только часть возможностей, которые предоставляет портал, остальные можно уточнить, заходя в каждый отдельный раздел.

Портал городских услуг города Москвы - pgu.mos.ru - Возможности

Из всех возможностей я расскажу только о некоторых, которыми сама пользовалась и что из этого получилось.

Регистрация простая: придумаешь логин, пароль, но обязательно нужен номер телефона, так как придётся ввести код, который придёт на телефон. Надо отметить, что никаких рекламных сообщений от портала получать точно не будут, только при оказании услуг.

Существую три варианта регистрации: упрощенный, когда достаточно ФИО, если введёте СНИЛС, то получите больше возможностей на сайте, так сказать стандартный вариант. А для получения полного доступа все-таки придётся с документами идти в центр представления госуслуг, как и в случае с сайтом госуслуги. Мне хватает пока и первого варианта.

Поставить ребёнка в детский сад на очередь так просто не получилось, вроде бы как даже не ввожу, а выбираю данные из списка, например, прописку, а сайт ругается и говорит, что я не правильно выбрала номер корпуса. Поэтому пришлось тащиться в ОСИП, где в течение минуты ввели данные, которые мне не давались дома. Можно конечно же списать на кривые руки, но в дальнейшем программа показала свою косячность. Встали в очередь в пошлом году, когда ребёнку было 4 года, возраст ребёнка изменился, год тоже, тем не менее программа живёт даже не вчерашним днём, а прошлым годом.

Но во всей этой ситуации меня забавляло то, что сначала мы стремительно взмыли к началу очереди, а потом за пару дней неожиданно оказались на тех же позициях, на которых я впервые зафиксировала в ОСИП. Ругаться и жаловаться бесполезно, так как на другом конце сидит некий бот, который пишет шаблонные фразы, мол, не нравится, ничем помочь не можем, можете сходить вот по этому адресу. Так что электронная очередь на сайте pgu mos ru живёт своей виртуальной жизнью полностью оторванной от реальной, а реального в ней только фио наших детей.

Но н все так уж и ужасно, мне понравилось записываться к врачу с помощью портала, хотя можно для этого пользоваться и другим ресурсом. Записаться можно не Котовский врачам, так как к остальным может записать только терапевт, но если получить "приписку" врача в программе, у которого стоите на учёте, то терапевта можно и не беспокоить.

Но пять же не все оказалось так уж и радужно, например, записавшись однажды, не смогла повторить процедуру, так как перестал сайт видеть мои данные, приходится ходить к столбику в поликлинике.

Неплохо использовать сайт для передачи данных по свету и воде, то, что приносит доход учреждениям, работает чётко, без проволочек.

Неплохо оказалось и с ЗАГСами, оказывается достаточно определиться с датой, зайти в нужный загс (или найти где есть свободное время), забронировать его через сайт pgu mos ru и уже спокойно ехать и подавать реальное заявление, так как без письменного согласия двоих портал не поженит.

Но вот получить те самые приятные льготы и пособия тем не менее придётся побегать, пособирать справки, так как они нужны в бумажной виде с подписями, печатями.

В целом поставлю пгу мос ру оценку три, так как вроде бы как удобство есть в некоторых моментах, но где-то уж очень плохо работает, а где-то ещё и фантастично, но рекомендовать буду.