Петьдесят оттценков черного отзывы
Фильм Пятьдесят оттенков черного (2016)

Петьдесят оттценков черного отзывы - Пародия получилась не очень

Достоинства: Были смешные моменты - но мало их.
Недостатки: В основном юмор пошлый и очень пошлый, но проблема, что не всегда смешной, будет понятен, тем, кто смотрел "50 оттенков серого"
Фильм Пятьдесят оттенков черного 2016 года снят в уже знакомом всем стиле пародий. Только обычно фильм более интересен, если пародия делается не на какой то конкретный фильм, как в этом случае, а это некий срез как минимум на все фильмы франшизы. Ну или фильмы одного жанра. Как например, снимали пародию на Сумерки или на Голодные Игры.

В этом же фильме идет упор на всем известный фильм 50 оттенков серого. Я читала книгу 50 оттенков серого, а потом и фильм смотрела. На меня то и другое не произвели особенного впечатления, так как история сказочная. Мне больше нравится читать про любовь на войне, например, или в обычной жизни, где молодой человек может быть не богат, но честен. А эти сказочки о миллиардерах с израненной душой хочется оставить юным девушкам. Они в силу возраста вполне позволяют вешать себе эту лапшу на уши. Но отвлеклась я.

Честно говоря, понимала, что при участии актера который снялся в "Шалуне", "Без чувств" и "Южном централе" ждать от фильма "английского юмора" не стоит. Да и вообще современные пародии уже традиционно изобилуют туалетными шутками и пошлостями. Но и такие шутки могут быть смешными. А тут я понять не могу... или я из этого возраста вышла, или действительно шутки были не очень смешные. Или что? Ну ладно бы мне фильм не очень понравился, потому что я была бы поклонницей 50 оттенков. Но я иронично отношусь как к книге, так и к фильму, а пародия все равно показалась какой то плоской и однообразной.

Мне кажется, что все проблема в однотипном подходе к пародиям в принципе. Уже стало традицией брать какие-то ключевые сцены, которые 100% знают и любят фанаты и переделывать их в шуточной трактовке. И тут мы видим Ханну (или Хану?) Стил, которая под уже знакомую музыку едет брать интервью к мистеру... Блэку. Ну ладно, и далее нам чуть ли не покадровое воспроизводят фильм 50 оттенков серого. Проблема только в том, что невероятно веселых шуток я там не наблюдала. Может менталитет не тот, но всякого рода намеки на фаллические символы разных размеров почему то не вызывают бурных эмоций. Избитый прием, уже оскомина от него.

Единственное, чем разбавляются шутки сексуального характера иногда с проктологическим подтекстом, это шутками о черных и белых. А для меня, как для российского зрителя, который только в общих чертах в курсе об отношениях между черными и белыми гражданами в США, они интереса не несут. Хотя в принципе, за самоиронию хвалю.

Кстати, в этом кино еще немного прошлись и по другому фильму, повествующему о тяжелых буднях стриптизера. Это я про Супер Майка.

За весь фильм может несколько моментов меня и улыбнули, и их я отметила, как не плохие. Но проводить столько времени у экрана, чтобы услышать их, да еще за свои кровные. Вот уж нет.

Склонна думать, что возможно мужчинам такой юмор будет и ближе. Но девушкам это покажется не интересным. Повторюсь еще раз - я не поклонница 50 оттенков серого, уж мне ли не порадоваться сатире над произведение, которое само по себе у меня вызывает легкую тошноту.

Так что фильм Пятьдесят оттенков черного не рекомендую для просмотра в кино, если только не компанией. Дома - ну это уже личное дело каждого, но точно не с детьми.
Рекомендую другим: НЕТ