Песня к сериалу культ россия
Сериал Культ (2016)

Песня к сериалу культ россия - Очередное позорище на канале "Россия"

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: ужасная игра актеров, бредовый сюжет
Вы даже не представляете, как я зла, и, прежде всего, на себя. На одном из сайтов про сериал «Культ» я прочитала что-то типа, мол, не судите сериал, пока не досмотрите до конца, не спешите с выводами. И я решилась посмотреть все 12 серий, все эти нудные, нелепые 12 серий, хотя изначально интуиция мне подсказывала, что это полное, я извиняюсь, фуфло, а мой муж, посмотрев пару секунд, вынес вердикт: «Понятно, бред полнейший! ».

И вот я спешу с вами поделиться впечатлениями об этом, не побоюсь этого слова, шедевре. В главных ролях заняты артисты так себе, средненькие, мягко говоря, не айс. Таким, как они Оскаров не присуждают. На Дмитрия Марьянова, которому я очень симпатизировала во времена «Выше Радуги» и «Дорогая Елена Сергеевна», когда он был малость помоложе, просто неловко смотреть. Обрюзгший, с какими-то пигментными пятнами (неужели у продюсеров не нашлось средств привести актера хотя бы малость в порядок), отекший… брр… Неудивительно, что от такого «привлекательного» ученого сбежала жена Надежда и, с голодухи, не иначе, накинулась на Оскара. Да и вообще, непонятно, какую смысловую нагрузку несет образ Любавина. Он особо и не делает там ничего.

Татьяна Арнтгольц. Актриса, которую я терпеть не могу, бросающаяся из крайности в крайность. То она орет, как резаная в большинстве своих фильмов, а теперь она демонстрирует настоящий звериный оскал. Вглядитесь в сцену в последней, 12-й серии, когда Надежда бросается к своему приемному сыну, посмотрите на ее лицо. Страшно, аж жуть. С таким же выражением лица она прыгает на Оскара. И эта дама приехала в Вендору с целью спасти детей! Но дети как-то так отошли на задний план, когда на горизонте забрезжил мускулистый мужичок. Я считаю такой поворот событий просто пошлым. По классическим законам жанра, герой должен добиваться героиню, а она отказывать ему раз за разом, выдвигая железную мотивацию – мне сейчас не до этого, мне детей надо спасать и только ближе к финалу сдаться на милость победителя, который помог ей вызволить из психологического плена своих дорогих мальчиков. Но не такова бизнес вумэн Надежда Любавина, привыкшая брать от жизни все. Тьфу, гадость какая. Так режиссер еще додумался создать нелепейший любовный четырехугольник (одним из главных углом которого является какая-то супер вдова, не иначе, как черная, просто роковуха какая-то по замыслу режиссера, а по сути – мышь серая).

Оскар – супер мен, каких свет не видывал. Рэмбо отдыхает. На фоне прилизанной Арнтгольц со звериным оскалом, пухлотелого Марьянова, смешного Крюкова (по нему я еще пройдусь, ох, пройдусь), Валерий Николаев выглядит весьма выигрышно. Поджарый, мускулистый, со шрамами, которые украшают мужчину, понимает это и весь фильм красуется, что есть силы. Такое ощущение, что этот прости господи сериальчик под него и снят, так сказать, лебединая песня. Супер мен является бойцом спецназа в прошлом, боец и сердцеед в сегодняшнем. Вон, как на него бабехи-то прыгают, что вдова, что разведенная. Чушь и бред.

Ну и, наконец, виновник торжества, так сказать, герой романа – Эдуард Левински. Одно из двух. Если он адекватный человек, то он должен был сам ржать во время съемок над своей ролью. Непонятно, почему именно этого кудрявого (кстати, когда его героя показывают крупным планом, то видно, что гримеры не потрудились его даже нормально подстричь, кудрявые волоски торчат весьма неаккуратно) симпатягу выбрали. Я смеялась, как он старательно изображал из себя этакого пророка, страшного человека, предводителя и духовного дилера секты. Вот умора. Вообще я заметила, что у меня только два вида эмоций возникало – смех и отвращение, причем, второго вида больше. Например, диалоги некоторых персонаже просто отвратительны. Взять, хотя б девушку, которая резала вены, и Левински. Что-то там про «полакомиться глазами», если режиссер считает, что это придает сцене какой-то эротический подтекст, он ошибается.

Бред, бред, бред. Смешали все в одну неудобоваримую кашу: секта, какие-то нелепые, неуместные любовные приключения, пропавшие деньги, сокровища, местных мафиози и даже события давно прошедших лет – борьбу с коммунизмом. У меня почему-то возникает мысль, что режиссер и сценарист были не вполне в себе.

А уж как круть Николаев-Оскар обучает своих подопечных стрелять и преодолевать препятствия, снисходительно на них посматривая и не вынимая изо рта сигару. От всей души надеюсь, что актеры одумаются и им станет стыдно за свое опрометчивое участие в этом ужасном фильме. «Культ» никоим образом не украсит их фильмографию.

Кстати, там еще Дима Бикбаев снимается, экс-звезда «Фабрики звезд», прославившийся на проекте своим капризным и скандальным характером. Ну, в сериале «Культ» он ничем не прославился, только тем, что вначале я подумала на него, что это девушка, ввел в заблуждение своим круглым лицом и элегантным каре и воплями весь фильм «Белая комната… белая комната…» Что-то не припомню, чтобы он там просто разговаривал.

Про адвоката Сельвинского, забыла, как зовут актера, даже говорить не хочу. Если то, что делает этот артист считается актерской игрой, тогда, товарищи, я не знаю, куда мы катимся.

Про моральный аспект сериала «Культ» даже говорить не хочу, это издевательство над чувствами тех, чьи близкие действительно попали в секту. Здесь же все превращено в какой-то водевиль и цирк.

Смотреть не советую, не тратьте время, такого бреда я давненько не видела. От

Рекомендую другим: НЕТ