Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Магаззино

Песня из программы магазинно против тухлых кабачков против мух и червячков скачать zaycev net - "Против тухлых кабачков" (с)

Достоинства: Можно увидеть своими глазами, в какие магазины не стоит ходить
Недостатки: Нет оригинальности, очень похоже на "Ревизорро", ведущий не такой напористый и уверенный как Летучая
Услышала на на Пятнице песенку, про борьбу с тухлыми кабачками, и червячками, что называется "выпала в осадок". Но по факту оказалось, что песенка в самом начале программы и является самым оригинальным в ней. Передача идет как полная копия Ревизорро, только с поправочкой на то, что обследуются не объекты общественного питания, и не гостиничные комплексы, а магазины и рынки. То есть могут зайти и в овощную палатку, а могут и в крупный гепермаркет. Я бы не отказалась посмотреть например рейд в Ашан, или в магазин сети Магнит, Пятерочка, Монетка, Верный, Карусель.... Ну это я говорю по своему региону. Пятерочку 100% нужно подтягивать в эту передачу, по моим наблюдениям самая "косячная" сеть магазинов.

Передачу Магаззино (меня почему то каждый раз тянет написать Магазинно) ведет Александр Молочко. Мне кажется, данная фамилия является псевдонимом. Просто уж очень оригинальные фамилии у них с Летучей.

Внешне - молодой, обаятельный парень, не брутальной наружности (а может и зря - эффективней бы вещал о нормах и стандартах нарушителям). Вроде бы ему и симпатизируешь, есть у него некоторое чувство юмора, язык хорошо подвешен, не робкого десятка. Но сравнение то само идет на ум, и опять же с Леной. Она кажется более уверенной, выдержанной, напористой. Возможно, сталь будет закаляться по время ковки. Другими словами, спустя энное количество передач, не исключено, что Александр станет вести себя по другому.

Александр, как и Лена, вместе с операторами без приглашения "заходят в гости" в магазины и начинают проверять. Что же Александр начинает проверять? Да по сути все тоже самое.

Это внешний вид продавца, чистоту его формы, наличие шапочки на голове специальной. Расстояние прохода в магазине, сама знаю, как плохо покупать в магазине с узкими проходами и с коляской. Естественно, сроки годности продукции, условия хранения продукции, чистоту в магазине даже в труднодоступных местах, наличие насекомых модификации "таракан".

Словом, смотрите сами. Александр заодно проводит "лигбез" не только среди мрачных продавцов и товароведов, но и среди зрителей. Конечно, въедливый потребитель и сам найдет и прочтет все нормы и правила. Но в передаче многое запоминается сразу и надолго.

В первом выпуске Александр прошелся и по рынку. Съемки были летом, нарушений он нашел много. Более всего поразили всякие корейского вида салатики, который в 30 градусную жару хранятся непонятно как, прикрываются какими-то штуками, которые на полу лежали до этого. Я под впечатлением от увиденного на следующий день даже не смогла купить любимую морковь по корейски. Хотя покупать нужно было в магазине и фасованную аккуратно. Не смогла и все, вместо этого приобрела свежую морковь, специальную приправу и сделала этот же салат дома. Кстати, получилось не менее вкусно.

В чем основной минус данной передачи? Про Александра я уже сказала, не буду категоричной, он еще может себя показать. Но если Ревизорро мне нравится смотреть, то я это делаю. Однако, когда Ревизорро много, хочется выключить. А когда видишь передачу, так похожую по сюжету, на вышеуказанную, то наступает, ну что ли пресыщение. Хотя по магазинам люди ходят куда чаще, чем по кафе и ресторанам. И фишечки, которая бы, как вишенка на торте, придавала оригинальности Магаззино я тоже не наблюдаю. Просто другой ведущий, и ходят по магазинам, а не по кафе. И это вся разница? Проект мог бы быть успешней, если бы Ревизорро и Магаззино стартовали бы одновременно. Но этот момент уже упущен. Или если бы для последнего придумали что то такое, чего нет ни у одной подобной передачи. А так получается, Магаззино полностью скопированный с других, а своего, уникального - по нулям.

Но я смотреть буду - по настроению, уж тем более буду следить, когда передачи приедет в мой город.