Главная » Книги и пресса » Книги
Первая энциклопедия для мальчиков аст
Книга Первая энциклопедия для мальчиков - Издательство Харвест

Первая энциклопедия для мальчиков аст - Хорошая энциклопедия для детей! Очень познавательная книга!

Достоинства: Очень много иллюстраций, много самой разной информации, интересно читать
Недостатки: При очень активном использовании могут открепляться страницы
Первая энциклопедия для мальчиков очень понравилась мне, когда я перелистывала в магазине подобные издания для последующей покупки своему сынишке.

Здесь ребенок может найти информацию по очень многим вопросам. Охватываются темы от того как люди появляются на свет до всего, что нас окружает в жизни. Очень много информации!

Конечно, по своему содержанию книга эта больше подойдет мальчикам. Это видно и из названия самой энциклопедии. Но это не значит, что девочкам ее запрещено брать в руки. Думаю, им тоже будет интересно.

Здесь малыш сможет почитать и о различных видах транспорта и способах передвижения. Узнает о разных видах спорта, профессиях, также есть блоки, посвященные астрологическим объектам - планетам, в частности, нашей планете - Земле, а также ее флоре и фауне, т. е. растительному и животному миру нашей планеты. Немного уделено внимания и грамоте: здесь предлагается ознакомиться с цифрами (математика), алфавитом, буквами русского языка и некоторыми основными геометрическими фигурами.

Многие статьи дают ответы на вопросы малышей, они так и звучат в форме вопроса:

"Какие растения самые большие? ", "Почему божья коровка так называется? ", "Что такое космонавтика? ", "Почему идет дождь? ", "Почему полезно заниматься спортом? ", "Почему руки и ноги часто мерзнут? " и т. д.

Очень много в книге иллюстраций! Они очень яркие и интересные, иногда они занимают целые развороты (лист). Моему сыну изначально было очень интересно просто перелистывать и рассматривать странички. А со временем он уже начал просить меня прочитать ту или иную статью. Потом его очень увлек ряд тем, посвященный планетам в космосе, и он с удовольствием выучил названия этих планет.

Этой энциклопедией мы остались очень довольны!

Однако, я заметила, что при очень активном использовании могут открепляться страницы внутри энциклопедии, в середине, т. к. они прошиты нитками, листы в этих местах могут просто порваться.

А так, это очень хорошая энциклопедия для детей! Очень познавательная книга! Сыну очень она нравится!

Покупали мы ее в магазине "Ашан" по цене 300 рублей.