Главная » Все для дома » Бытовая химия
Пена для чистки духовки отзывы
Средство для чистки духовок и плит Сияние

Пена для чистки духовки отзывы - Лучшего средства я не встречала

Достоинства: отлично всё очищает, без едкого запаха
Недостатки: цена 240 рублей
Чистая плита - это показатель хорошей хозяйки. Раньше, чтобы очистить плиту от загрязнений, я использовала Парму. Она хорошо очищает, у неё низкая цена, но очень резкий и едкий запах.
С момента как появился ребёнок я стала искать средство, также хорошо очищающее, но без едкого запаха. И я его нашла. Средство чистящее "Сияние" для газовых плит и духовок.
Его цена двести сорок рублей, но оно того стоит.

Средство для чистки духовок и плит Сияние - Средство чистящее Сияние для газовых плит и духовок

Его объём триста миллилитров. Имеет пенообразную консистенцию. В состав входят: парфюмерная композиция, нитрит натрия, анионное ПАВ, неионогенное ПАВ, изопропиловый спирт, натрия гидроокись, вода. Мне это всё совершенно ниочём не говорит, но может кому нибудь это будет полезно знать.
Чистящее средство хорошо растворяют стойкие загрязнения, въевшуюся грязь, застарелый и пригоревший жир, превращая их в пену. Так же он не повреждает поверхность и не требует оттирания. Легко смывается водой, не оставляя разводов. Наносить можно на холодную поверхность.
Очень интересно наносится. Перед применением необходимо встряхнуть баллон. Наносить на поверхность перевернув баллон носиком вниз и нажать. В инструкции написано, что необходимо выдержать 15-20 минут. Но так как у меня плита не имеет застарелых и въевшихся пятен, то мне хватает и двух минут.
Дозатор или активатор, имеет необычную форму. Носик вытянутый.

После того, как всё смыли водой остаётся приятный запах лимона.
Приведу наглядный пример. У меня убежало молоко. Но сразу я его не вытерла, так как отвлеклась. И оно присохло. Вот что получилось.

После того, как я закончила все дела. я приступила к чистке плиты. Встряхнула баллон, перевернула носиком вниз и нажала. При нажатии из носика выделяется не пена, а жидкость белого цвета, которая при контакте с воздухом превращается в пышную пену.

Через две минуты я взяла простую губку и просто стёрла эту пену. Потов намочила губку водой и протёрла ещё раз. Вот результат.

Всё идеально чисто. Очень рада, что нашла чистящее средство Сияние. Теперь не надо отправлять мужа с ребёнком на улицу, чтобы я вымыла плиту. Рекомендую всем, дорогие хозяйки.