Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Пельменница атлас 150
Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli

Пельменница атлас 150 - Пельмени, лапша, спагетти, лазанья. (подробное описание и много фото)

Достоинства: Простота пользования.
Недостатки: Высокая цена.
Пельменница была моей давней мечтой. Как-то пару раз я готовила на ней пельмени в гостях у своей подруги и с тех пор просто заболела такой штукой. Несмотря на то, что прилавки магазинов просто завалены разными сортами пельменей, но, согласитесь, с домашними никогда никакие магазинные не сравнятся, да и уверенности в том, что в эти пельмени производитель не засунул какую-нибудь гадость, нет никакой. До недавнего времени никак мне в продаже не попадался такой агрегат, а тут недавно попался и не только с функцией лепки пельменей и раскатки теста, но ещё и с функцией нарезки лапши. Стоит эта пельменница 1200 руб., не дёшево, но поверьте, она оправдывает такую цену. Ну, теперь по-порядку – изготовлена она из нержавейки, отлично моется в посудомойке и очень легко собирается. Вот так выглядит непосредственно сама пельменница.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 1

Таким приспособлением она очень крепко прикручивается к столешнице, что бы в процессе проворачивания теста не скользила по столу.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 2

Это ручка, которая просто вставляется в дырочку, ей мы крутим по часовой стрелке, тем самым приводя механизм пельменницы в действие.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 3

Это насадка для изготовления пельменей. Крепится легко, просто вставляется в специальные пазы на пельменнице. Пельмени получаются квадратные с зубчатым краем. Есть насадка с 2-мя пельменями в ряд, с 3-ми и 4-мя, я купила с 2-мя пельменями в ряд, так как они получаются покрупнее. Края слепливаются плотно, качественно, в процессе варки не расклеиваются.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 4

Вот так выглядит пельменница в собранном виде.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 5

Это приспособление для нарезки лапши. Можно нарезать лапшу 6 видов. От широкой, для приготовления домашней лапши до узенькой типа спагетти. Крепится это приспособление к основе так же, как деталь для лепки пельменей просто вставляется в пазики.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 6

Вот так выглядит лапшерезка в собранном виде.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 7

Так же этот замечательный агрегат раскатывает тесто. Причём толщина готового пласта регулируется специальной ручкой. 9 уровней толщины теста, от плотненького, до почти прозрачного на лазанью. Что особо мне нравится так это то, что даже очень перетянутое плотное тесто раскатывается очень легко.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 8

Ещё в комплекте есть ролик, который нарезает готовое раскатанное тесто на ровные полоски, которые потом непосредственно закладываются в этот агрегат.

Пельменница Marcato Atlas 150 Roller Ravioli - 9

В общем, моим восторгам по поводу этой штуковины просто нет пределов. Рекомендую всем хозяйкам приобрести такую пельменницу.