Главная » Питание » Продукты питания
Пельмени мириталь отзывы
Пельмени Мириталь Иркутские

Пельмени мириталь отзывы - Неплохие пельмешки! Вкусные вполне!

Достоинства: Вкусные, хороший состав
Недостатки: не обнаружили
Пельмени мы покупаем редко.

В этот раз муж принес из магазина эту марку - Пельмени Иркутские Мириталь.

Они продаются в голубоватой упаковке, посередине пачки есть прозрачное окошко. Через него можно увидеть форму и как выглядят эти пельмени, оценить их внешний вид.

Конечно, пельмени, а тем более покупные, далеко не самая полезная еда для нашего организма, но иногда их очень хочется взять и сварить или даже пожарить (последний вариант лично мне нравится больше всех, хотя он для здоровья еще вреднее, чем вариант с вареными пельменями). Если нет времени возиться с домашними пельменями (наверное, уже мало кто лепит их для себя), то выручат и покупные.

Внешний вид

Пельмени среднего размера сами по себе, не маленькие, но и не слишком крупны. Они круглые, без всяких лишних ажурных элементов из теста, которые по краям любят лепить у более дорогих марок. Здесь все просто: две половинки полусфер, соединенные вместе, внутри которых начинка из фарша.

На упаковке, естественно, реклама самого продукта, производитель пишет, что свежее мясо при перемалывании в фарш и мгновенной заморозке сохраняет весь свой вкус, а тесто приготовленное из муки высшего сорта нежное и вкусное, а специи перемалывают на самом предприятии, благодаря чему они сохраняют весь свой аромат и пикантный вкус.

Как всегда, мы видим здесь и способ приготовления пельменей. Он всем известен. Обычно их все варят. Но есть любители и поджарить пельмешки просто на сковородке. К ним отношусь я.

Пельмени при этом приобретают хрустящую румяную и очень вкусную корочку, фарш тоже успевает приготовиться.

В целом получается очень вкусно, все пельмешки съедаются быстро, как семечки.

Но все же думаю, лучше есть их пореже.

По вкусу неплохие пельмешки, вполне вкусные.

В составе этих пельменей присутствуют говядина, мука высшего сорта, свинина, лук репчатый, питьевая вода, куриное яйцо, а также специи, сахар и соль.

В упаковке - 900 г (обратите внимание, не 1 кг, как большинство из нас привыкло думать, а 900 г!)

Калорийность продукта252 ккал на 100 г.

Стоимость — покупали в магазине Лента за 160 рублей.