Главная » Питание » Продукты питания
Печенья альпен гольд
Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин

Печенья альпен гольд - Ожидала гораздо большего

Достоинства: Удобная упаковка, легкие интересные печеньки. Мягкие, сочная желейная начинка с соком
Недостатки: Суховатые, шоколад тонкий, на вкус поганенький
Очень много слышала о печеньках с джемом от "Alpen Gold", даже как-то пробовала пару штук, но конкретную дегустацию так ни разу, до вчерашнего дня, и не проводила. А вчера увидала скидку на печенье ChocoLife Апельсин в маркете "Дикси" и не смогла не купить, всего-то за 38 рублей. Вкус взяла апельсиновый, уж больно у него этикетка яркая.

Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин - Пачка

Пачечка хоть и в 136 грамм, но довольно объемная. Изучим этикетку на предмет состава. Список длинный, содержащий много непонятных простому обывателю буковок. Но мне ничего криминального не сообщил (к тому же фантик гласит, что данный продукт с соком и без консервантов... хм...):

Сироп глюкозно-фруктозный, сахар, мука пшеничная, шоколад темный (сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин, Е476), ароматизатор идентичный натуральному), меланж яичный, вода, крахмал кукурузный, концентрированная основа "Апельсин" (сок апельсиновый, пюре фруктовое, сахар, регуляторы кислотности), мальтодекстрин, антиокислитель, краситель, стабилизатор (гуарановая камедь, масло подсолнечное, влагоудерживающий агент (глицерин), регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия, карбонат магния), желирующий агент (пектины), комплексный эмульгатор (эфиры полиглецирина и жирных кислот и полиоксиэтен сорбитан моноолеат), соль, ароматизаторы идентичные натуральным.

Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин - Состав

Под этикеткой скрывается пластиковый лоточек с десятком круглых печенюшек (или даже чуть больше, честно - не считала).

Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин - Печеньки

Каждая печенька состоит из мягкого тонкого бисквитного коржика бледненького цвета, желейной прослойки диаметром в 3-4 сантиметра и толщиной в несколько миллиметров, покрытого тонким слоем шоколада.

Выглядит привлекательно, хотя и не мега аппетитно. В рекламе это смотрится куда более выигрышно и пышно.

Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин - Печеньки

На вкус печеньки тоже не впечатлили. Плюшки тонкие, на хруст воздушные, вроде и упруго-мягкие, но суховатые. Желейка вкусная, очень сочная, слегка с кислинкой цитрусовой, но уж как-то маловато по сравнению с печенькой.

А шоколад так вообще расстроил. Вопреки всей любви к шоколадкам "Alpen Gold", эта глазурь не только малочисленная, тонкая и ломкая, но еще и невкусная. Не то, чтобы вообще несносная, но отдает дешевенькими шоколадными плитками.

Печенье Alpen Gold ChocoLife Апельсин - Желейная прослойка

Закравшееся чувство поедания просроченного печенья (хотя при покупке всегда невольно, уже на автомате, ищу глазами даты производства и беру продукцию хоть на день-два, но посвежее прочего) привело меня в помойное ведро, откуда я извлекла уже выкинутый на тот момент фантик, но дата оказалась свеженькой – это лакомство изготовлено всего месяц назад. Неужели она так быстро высохло или это так и было задумано производителем?

В любом случае, для себя я решила, что больше на печенье Альпен Гольд ChocoLife тратиться не буду.
Рекомендую другим: НЕТ