Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Пц тверь им бакуниной
Перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной, Тверь

Пц тверь им бакуниной - Новый современный центр

Достоинства: Всё чистенькие, новенькое, на высшем уровне
Недостатки: Долго не держат, подробности в отзыве
В перенатальном центре мне предстоит скоро рожать и я там бываю очень часто. Плюс к этому в данном центре рожало очень много моих знакомых, поэтому я знаю о нем достаточно много.

Масштабы конечно впечатляют, огромное здание с многотысячными палатами и кабинетами. Атмосфера внутри царит весьма доброжелательная и спокойная. Нет столпотворения и очередей и вообще весьма малолюдно, что не может не радовать. Сразу на входе в гардеробе выдадут бахилы, бесплатно. По периметру в холле поликлиники пц есть удобные мягкие диваны, вокруг цветы и благодать.

Теперь про палаты. Они здесь тоже самые лучшие в Твери. Про отдельные палаты говорить не стану, расскажу про совместные. Они здесь все на двоих и в каждом имеется кнопка вызова врача. На каждый бокс из двух палат отдельный душ и туалет. На каждый бокс, а не на весь коридор. С учетом всех вытекающих последствий после родов (разрывы, надрезы, кровотечение), это весьма удобно и комфортно. Кушать приносят прямо в палату, родственников насколько я знаю не допускают даже в отдельные палаты. Кормят хорошо, не так как в остальных роддомах (не хочется вдаваться в подробности, но поверье я знаю о чем говорю).

Про сами роды вот что могу сказать. Если вы живете в Твери, то со схватками вас конечно примут и бесплатно. С теми кто живет в области ситуация обстоит совсем по другому. В пц из области можно попасть либо с патологиями и по направлению врача, либо за деньги по контракту, который весьма не дешевый. Нет я не говорю что если вы приедете со схватками вас не примут. Тут дело в другом, если вы живете не в самой Твери а в Тверской области то вам ехать далеко и соответственно надо лечь заранее. Даже не смотря на то что вы рожаете по контракту или лично договорились с врачом о предстоящих родах, долго вас никто держать не станет, положат и сразу начнут стимулировать родовую деятельность (баллоны, ламинарии). В других роддомах не трогают без показаний и дают спокойно ходить до 42 недель. Здесь же такого нет.

Про врачей говорить много не стану, безусловно в пц работают высококвалифицированные и грамотные специалисты. Но больше всех хвалят и пациентки и сами работники именно врача Афанасьевна. Отзывы о нем можно легко найти в интернете.