Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Pattern maker отзывы
Программа Pattern Maker

Pattern maker отзывы - Необходимая вещь для любой вышивальщицы

Достоинства: Удобная программа, качественно выполнена.
Недостатки: Сложно научиться.
Вышивка замечательное хобби – нервы успокаивает, красоту создаёт, развивает творческое начало и т. д. и т. п. Дифирамбы этому занятию могу петь бесконечно, впрочем, как и все люди увлечённые вышиванием. Несмотря на то, что сейчас в продаже просто огромное количество всяких наборов для вышивки, а в интернете можно найти и скачать схему практически на любую тему, всё равно полёт фантазии творческого человека пределов не имеет. Так же, последнее время стало модно вышивать сюжеты фотографий, но для этого надо разложить понравившуюся картинку на крестики, т. е. создать схему. Лично я, да и многие, уверенна в этом, другие мастерицы очень благодарна создателям программы Pattern Maker. В этой программе схемы создаются замечательные.

Программа Pattern Maker - 2

Научиться в ней работать, правда, не совсем легко и просто, но дорогу осилит идущий. Я примерно 2-3 месяца училась в ней работать, зато теперь такие потрясные схемы получаются и работы по ним эксклюзивные.

Программа Pattern Maker - 1

На сайте производителя есть раздел, в котором можно задавать вопросы по работе этой программы, но можно и самостоятельно учиться по описанию выложенному там же. Функций в этой программе великое множество, всех и не перечислишь.

Программа Pattern Maker - 3

Так же с помощью этой программы можно созданную схему выводить на печать и распечатывать на принтере и в цветном формате и в символьном. А можно не распечатывая схему выводить её на экран компьютера или ноутбука и вышивать прямо с монитора, это я считаю, удобнее потому, что можно в процессе работы менять масштаб схемы, отмечать уже отшитые участки, выделять отшиваемый цвет.

Программа Pattern Maker - 4

Есть функция целиком замены одного цвета другим, это очень удобно, если вдруг нет точного оттенка, то можно заменить похожим и посмотреть на результат. А может и совсем поменять вид готовой схемы. Так же очень интересная функция и нужная это замена стежка, т. е. есть возможность посмотреть в каком виде отшитая схема будет лучше смотреться с полным стежком или полукрестом или французским узелком. Я часто использую функцию выделения вышиваемых крестиков, т. е. на схеме отображается только тот цвет, который вышивается в данное время. Таким образом никогда не пропустишь и не дошьёшь крестик. Если у кого-то возникнут вопросы по работе с этой программой, то я с удовольствием отвечу на них.