Паста которая выводит токсины
Паста для приема внутрь Энтеросгель

Паста которая выводит токсины - Выводим токсины при диарее Энтеросгелем - отзыв о применении

Достоинства: эффективный, безопасный, выводит только токсины, без вкуса и запаха, легко пьется, разрешен в любом возрасте, действительно помогает
Недостатки: Не обнаружила
Думаю, что многие знакомы с таким замечательным энтеросорбентом, как Энтеросгель.
Я сама им пользуюсь уже не первый год и вполне им довольна. Но каждый год я открываю для себя что-то новое в его использовании.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель тубя и упаковка

Обычно я использую Энтеросель при отравлении - пищевом или алкогольном (мужу). Этот энтеросорбент хорошо выводит токсины, впитывая их в себя, как губка. При этом, полезные вещества он не трогает (в отличие, например, от активированного угля).

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель - способ применения

В прошлом году, буквально незадолго до новогодних праздников у младшего ребенка случилась диарея. Позвонили из детского сада, попросили его забрать. Дома я остановила ему жидкий стул Смектой и, по совету педиатра, которой я позвонила, пока бежала за ребенком в детский сад, стала отпаивать его Энтеросгелем. Как сказала педиатр, что средства, которые останавливают диарею, не избавляют от токсинов, что должны были выйти с жидким стулом. И вывести их надо обязательно.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Условия хранения и состав

Итак, я ребенка попоила Энтеросгелем и сын уже к вечеру повеселел, щечки стали румяными, бледность прошла. Факт, что токсины начали покидать организм на лицо. Стул нормализовался, чему я была очень рада.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в тубе

Теперь пару строк о самом геле. Я очень люблю этот энтеросорбент за его безопасность и пользу.
Мне нравится, что у него нет вкуса - обычно разбавляю его с водой и в таком виде пью сама и пою детей и мужа.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - не разбавленный

Выглядит этот энтеросорбент действительно прозрачным густым гелем.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - разбавленный

Когда размешаешь его с теплой водой, вода приобретает мутноватый вид (на фото это хорошо видно).

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - вид сбоку

Пьется как обычная вода - никакого вкуса, запаха, послевкусия нет. Нравится, что объем тубы достаточно большой и этого геля хватает надолго.

Единственное НО - его нельзя переохлаждать, чтобы он не потерял свои свойства.

В заключении отзыва могу написать, что Энтеросгель нас уже не один раз выручал. И это, на сегодняшний день, лучше средство (по моему скромному мнению) для избавления организма от токсичных веществ (будь то отравление, диарея или аллергия).

Будьте здоровы!