Парацетамол сироп фирмы санто
Сироп Парацетамол (Santo)

Парацетамол сироп фирмы санто - Быстрое жаропонижающее средство

Достоинства: Действует быстро и эффективно, рекомендовано с 6 месяцев.
Недостатки: Не лечит ОРЗ и грипп, может вызвать аллергию.
Добрый день!

Я уже очень давно лечусь от простудных заболеваний только парацетамолом. Попробовала его еще студенткой. Лично для моего организма это самое подходящее средство. С парацетамолом я всегда переношу простуду на ногах, даже на парах в ВУЗе спокойно сидела. Он прекрасно убирает все признаки болезни: жар, температуру, боль в горле, сонливость. Три дня и грипп как рукой снимает, без всяких осложнений и последствий. А главное с ним я даже во время болезни остаюсь активной. Я брала и простой парацетамол в таблеточках, и препарат Панадол, который состоит из того же парацетамола.

Тем не менее никогда раньше я не давала парацетамол детям. Предпочитала лечить их народными средствами, травками и ингаляциями над травяными настоями. И всегда в общем-то помогало. Но в последний раз дочка подхватила сильную инфекцию в садике, температура поднялась до 39.6. Я очень перепугалась, такого у нас еще не было. Вызвала врача, сказали приедет в течение дня! Сделала ребенку водочный компресс – температура не спадает. Врача всё не было и я вспомнила про парацетамол. Во-первых, мне он помогает. Во-вторых, я видела в одной передаче про здоровье, где рекомендовали сироп парацетамол для детей.

Я побежала в аптеку и по совету фармацевта приобрела сироп Парацетамол от производителя SANTO. В инструкции по применению написано, что можно давать детям с 6 месяцев.

Сироп Парацетамол (Santo) - сироп Парацетамол

Сироп продавался в аптеке в картонной коробочке. Там находилась мерная ложечка для сиропа. Сам сироп находился в темной бутылочке 100 мл., 2,4%. На вид очень густой, розового цвета, пахнет земляникой или клубникой. На вкус сладкий с небольшой горечью, вкус немного похож на клубничный, но остается неприятное послевкусие. Лично мне такой вкус был не приятен, я запила водой. Дочке же вкус понравился, даже запивать водичкой не стала.

Своей трехлетней дочке я дала половинку чайной ложечки сиропа Парацетамол. Уже через 30 минут температура начала падать. Спустя минут 45-50 дочка уже повеселела, стала активной, жар почти совсем исчез.

Сироп Парацетамол (Santo) - сироп Парацетамол

Когда приехала врач, я конечно же уточнила у нее про Парацетомол, можно ли его давать детям, в каких количествах и насколько часто. На что врач мне ответила, что 3-летнему ребенку нужно давать уже по 2 ложечки 3 раза в день! В сиропе больше вспомогательных составляющих, чем самого парацетамола. Поэтому на вид кажется, что много, на самом деле парацетамола в такой ложке сиропа совсем мало. Также сироп Парацетомол эффективен только как жаропонижающее и обезболивающее средство, однако от ОРЗ, ОРВи, гриппа и ангины он не лечит! Лишь снимает боль и симптомы.

Сироп Парацетамол можно давать детям с 6 месяцев, как срочную помощь при высокой температуре. Для лечения же инфекции, нам назначили Имупрет, он боль в горлышке снимает, лечит заболевания горла, убивает вредные простудные бактерии и повышает общий иммунитет.