Пантогам ребенку в 3 года отзывы
Сироп Пантогам

Пантогам ребенку в 3 года отзывы - Фебрильные судороги, задержка развития, лечение пантогамом

Достоинства: пить легко, ребенку сироп нравится, в отличие от таблетки
Недостатки: ребенок становится неуправляемым, всплески эмоций
Вот моя история о сиропе Пантогам. У моего ребенка неврологические проблемы, лечить уже лечим. Однако он также отстает у меня в развитии, если многие дети уже понятно выражают свои просьбы к трем годам и садятся на горшок, то у нас с этим проблемы. Задержка в речевом развитии тоже присутствует. Сравнивая с другими детьми мы сильно отстаем, хотя как специалист я знаю, что сравнивать с другими детьми не стоит. Кроме неврологии могут присутствовать какие то генетические отставания, иной раз ребенок который до пяти лет молчит, может разговаривать стихами после пяти и наоборот, болтающий постоянно ребенок, может в к трем годам замолчать надолго в силу разных острых психологических проблем. Поэтому как психолог детский могу сказать, что еще не вечер, даже не утро. Все будет хорошо, не может быть по другому. Но!

Сироп Пантогам - препарат

Ничего не делать тоже чревато и поддерживать мозг нам нужно и даже лечить в некоторых случаях. Так и делаем. Уколы - назначает только невролог! Раз в полгода делаю ему сама. Раньше боялась, но переборов себя, успокоив сказала: это для здоровья ребенка, пеленаю его, и делаю.
А вот с сиропом Пантогам, уколы назначают в комплексе, просто потому что он без них не делается! Иначе как говорится, все на смарку, иногда руки опускаются, что касается здоровья ребенка, но ему сейчас нужна сильная мать, а не истеричка, рвущая на себе волосы, тем самым успокаиваем и даем все, что прописал нам невролог.

К препарату Пантогам есть мерная ложка, дозировка отчитывается, примерно половинка столовой ложки уходит на 2,5 летнего ребенка. После приема он становится в течение первых двух часов очень раздражителен и криклив, иногда может устроить истерику, поэтому лучше включить ему мультики и пусть смотрит. препарат назначается на месяц, а то и два. Приходится терпеть. Отменить его может только невролог, если уж совсем хуже дела обстоят.

Сироп Пантогам - препарат

В коробке есть подробная инструкция, я старюсь их вообще не читать, уж больно много противопоказания, что волосы дыбом. Прописали специалисты, я им доверяю, ходим к платному и лечимся.

Сироп Пантогам - препарат

Вот такого размера, бутылка хватает на неделю.. А то и меньше, стоит примерно 350 рублей в среднем. покупаем у проверенных аптек, мало ли сколько подделок... Бессовестных людей на свете еще хватает, было дело купили уже Нимулид как то... не помог не снизил температуру, а всегда помогал!

Гореть им в аду! У сына были судороги... Знала бы - морду набила сама, расцарапала их за такое - только покажите мне этого нелюдя! Ненавижу таких...

Сироп Пантогам - фото

Сироп Пантогам упакован в хорошей коробке, надеюсь, что не подделка - от мысли одной слезы наворачиваются.
Верю и надеюсь.