Главная » Все для детей » Игрушки
Палатка calida панда отзывы
Игровая палатка Calida Королевский замок

Палатка calida панда отзывы - Красивый и удобный

Достоинства: Красивый, большой, качественно выполнен, удобен для игр. Плюс сотня разноцветных шариков в комплекте
Недостатки: Каркасы из пластиковых жгутов
Сегодня уже писала об одном из наших игровых домиков - "Маленькая принцесса".

А теперь хочу рассказать еще и о нашем любимом месте в детской комнате - игровая палатка от фирмы Calida с шикарным названием "Королевский замок".

Игровая палатка Calida Королевский замок - Наш замок

Палатка сравнительно недорогая - 3 года назад мы брали ее что-то около полутора тысяч. Плюс в коробке было еще 100 разноцветных пластиковых шариков, а сама палатка была сложена в круглую сумочку на молнии.

О, сколько детям было счастья! Особенно от шариков!

Игровая палатка Calida Королевский замок - Шарики

А теперь немного об игрушке.

Замок легко раскладывается и так же легко собирается. Вшитых каркасов два - обручи по низу и верху конструкции замка. Они складываются друг на друга, перекручиваются восьмеркой и захватываются резинкой, пришитой к наружной стороны пола домика, чем надежно фиксируются и не раскладываются.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Резинка-фиксатор

В таком виде его можно упаковать в прилагающуюся сумочку с ручками и на молнии. Это удобно, если, например, взять такой домик-палатку с собой на пляж или просто на природу - чтобы дети могли в нем от солнца прятаться.

А внутри домика устанавливаются 3 жгута-каркаса, правда выполнены они из пластика, что, собственно, не очень практично. Так у нас уже один сломался - пришлось ремонтировать с помощью спицы и огромного мотка скотча. Гнутся стал хуже, следовательно, домик несколько перекосило, но зато он стоит.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Каркас

В веху жгуты-каркасы упираются в купол, вернее в кармашки, специально для них.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Верх каркаса

А внизу вставляются тоже в кармашки, более плотные. Хочу заметить, что сшито все на совесть - крепко, местами с усилениями.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Крепление каркаса внизу

Возможно повторюсь, но данная палатка реально качественная и нарядная. Материал изготовления - нейлон трех цветов. А на окошках натянут сетчатый текстиль. Через него прекрасно видно все, что творится внутри (или снаружи), но при этом не страшны насекомые, если вы отдыхаете на природе с этой палаткой.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Окошко

Она большая и вместительная - туда спокойно помещаются двое взрослых средней комплекции, да еще и со своими малышами (проверено на себе).

Вход выполнен в виде ворот замка на цепях, которые могут закрыться на три липучки.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Ворота

А на верхушке купола, как и положено в настоящем замке, есть паралоновый флаг. Только наш, по ходу дела, немного криво вшит, вечно смотрит носом в землю.

Игровая палатка Calida Королевский замок - Флаг

Ее легко мыть, причем обычным стиральным порошком замыливаем пятна, а потом замачиваем и сушим на солнышке.

А еще в наборе идут 100 разноцветных пластмассовых мячика (где-то 5 сантиметров в диаметре). С ними можно придумать массу игр! Они легкие, безопасные, разве что немного тонковатые - если наступить или сесть на такой, то он лопается пополам. Уже несколько так сломали.