Главная » Все для дома » Товары для дома
Пакет для запекания с клипсами
Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами

Пакет для запекания с клипсами - Ароматная корочка без пригара!

Достоинства: Удобно использовать.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте всем любительницам готовки в духовке!

Я очень часто готовлю различные блюда в духовке: от пирогов и духовых пирожков, до картошки по-французски и запекания мяса в различных видах.
А в последнее время я научилась еще одному способу запекать рыбу, курицу или картошку с мясом - этот способ пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами.

Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами - пакеты для запекания

У этих пакетов есть масса достоинств по сравнению с обычным выпеканием блюд в духовке:

1. Приготовленные блюда получаются низкокалорийными, поскольку пакеты не требуют дополнительного масла или жира (на противень ведь обязательно добавляют сливочное или подсолнечное масло).

2. Считается, что при готовке в пакете, в продуктах сохраняются все витамины и микроэлементы. Это происходит за счет того, что из пакета не улетучивается исходящий из продуктов пар, он остается внутри пакета.

3. Кроме того, после пакетов совсем не нужно мыть противни и духовку!

Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами - пакеты для запекания

Продаются такие пакеты в упаковках по 4 и 7 штук. На упаковке имеется подробная инструкция по применению пакетов при приготовлении блюд.

Я даже не буду расписывать подробно, проще сфотографировать:

Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами - пакеты для запекания

Кстати, нужно сказать о двух особенностях приготовления блюд в таких пакетах:

1. Если пакет плотно закрутить и оставить в таком виде до полного приготовления блюда, то блюдо получится запеченным без зажаристой корочки. Как сваренное на пару.

2. Если в процессе приготовления (ближе к завершению выпекания) в пакете сделать дырочки (обычной иголкой или зубочисткой), то золотистая корочка обязательно получится. Но дырочки стоит делать исключительно только в верхней части пакета, иначе выходящий пар или соус прольется на противень.

Вот так выглядят сами пакеты:

Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами - пакеты для запекания

А это клипса для крепежа продуктов в пакете.
Они легко гнуться и закручиваются. По сути это просто алюминиевая проволочка покрытая жароустойчивым пластиком.

Пакеты для запекания Фрекен Бок с клипсами - пакеты для запекания

Готовить в пакетах для запекания Фрекен Бок очень просто. Укладываете чистые продукты: курицу, рыбу, нарезанную картошку или овощи. Затем засыпаете туда дополнительные специи, чесночок, лук кольцами, тертую морковь или зелень. В общем кладете туда то, что по рецепту положено. Затем защемляете концы пакета клипсами с двух сторон и кладете в духовку. Выпекаются блюда такое же время, как по обычному рецепту.

Приятного аппетита!