Главная » Все для дома » Бытовая химия
Пахучие шарики от моли
Шарики от моли Торнадо

Пахучие шарики от моли - Очень вонючие шарики

Достоинства: помогли избавиться от моли
Недостатки: слишком резкий запах
Еще с детских времен помню, как после лета достаешь вязанные вещи, а там почти ничего не осталось, как говорили «моль почикала».

Я уже думала, что такой напасти как моль в наше время не бывает. Но несколько месяцев назад у меня сначала в крупах завелась продуктовая моль, затем уже обычная моль завелась в одежде. Мне пришлось столько всего выбросить даже не столько из-за дырок, сколько из-за отвращения, когда увидела личинки.

В магазине купила шарики от моли Торнадо. На них было написано Горная лаванда, прямо, как в песне. Я читала, что запах лаванды отпугивает моль. Купила упаковку.

Шарики от моли Торнадо - торнадо

Когда я дома открыла пакетик, то чуть не упала. Запах был настолько сильный и мерзкий. Хотелось кашлять. Неужели на самом деле лаванда так пахнет. Я представляла что—то более приятное. Или может производители этих шариков не знают запаха лаванды.

Шарики от моли Торнадо - торнадо

Шарики немного вытянутой формы, больше похожи на конфетки, нескольких цветов. Я их положила на верхние полки в шкафу, чтобы не достал ребенок. Предварительно я все шкафы перемыла и просушила. В один шкаф, где было больше всего моли, я положила оставшуюся упаковку с шариками. Теперь открываешь шкаф, а там такой запашище. Хорошо, хоть на одежде он не оседает. Я перед прогулкой открываю окно и открываю шкаф, чтобы запах уходил. Постепенно запах становится меньше. Из шкафа в спальне я убрала шарик, потому что спать было невозможно.

Шарики от моли Торнадо - торнадо

Заметила, что шарики как будто испаряются. Они уменьшаются в размерах. Если взять такой шарик в руки, то на руках останутся цветные следы и будет прямо ощущаться, что шарик тает. На фото видно, что шарики разных размеров, а были одинаковыми.

Шарики от моли Торнадо - торнадо

Вот так от моли мы избавились, теперь ждем, пока выветрится запах.