Главная » Все для детей » Товары для детей
Озвученный плакат "Говорящая азбука" Знаток (буквы, звуки) отзывы
Говорящая азбука Знаток

Озвученный плакат "Говорящая азбука" Знаток (буквы, звуки) отзывы - Вещь хорошая, но учит неправильно

Достоинства: Интересная подача информации, яркий плакат, много функций обучения.
Недостатки: Учит буквам, но не звукам.
Хочу рассказать об электронном плакате "Говорящая азбука". У нас есть такой плакат более старой версии с 4-мя режимами, а сейчас в ходу, в основном новый 8-ми режимный. Новая версия доработана стихами и загадками, но это не упражняет главное проблемы – плакат учит детей запоминать буквы, но не звуки, что мешает в дальнейшем обучению чтения по слогам. Это самый большой и, пожалуй, единственный минус плаката.

Говорящая азбука Знаток - Плакат

По размеру плакат большой, содержащий все буквы алфавита (печатные, строчные и прописные) с картинками, кнопки регулирования громкости и выбора заданий. Режимы обучения – алфавит (проговаривание букв), изучение (ребенок нажимает на любую букву, а плакат проговаривает ее), экзамен (плакат просит нажать ту или иную букву), игра (плакат просит найти ту или иную картинку).

Говорящая азбука Знаток - Режимы

Моим детям очень нравится играть с ним, и во многом именно благодаря ему они познакомились с буквами, научились их узнавать в разных вариантах написания. Очень им нравится режим игры, когда плакат просит нажать определенную букву или картинку и хвалит, если нажата верная кнопка. С плакатом можно заниматься как на полу (или столе), так и на стене, для этого на звуковом модуле с обратной стороны есть отверстие. Но и в том и в другом положении есть вероятность помять плакат. Что собственно, мои крохи и сделали. Теперь контакты в районе второй строчки букв (е, ё, ж, з, и) периодически отходят и кнопки не срабатывают. Так что следите за тем, чтобы ваш ребенок не сгибал плакат, и сами его складывайте аккуратно, если убираете куда-то.