Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Озеро тургояк челябинская область отзывы 2015
Озеро Тургояк, Челябинская область

Озеро тургояк челябинская область отзывы 2015 - Живописные виды. Чистый воздух

Достоинства: Чистый пляж, разнообразный досуг, экскурсии.
Недостатки: Высокие цены, сложно добраться, ужасные туалеты.
Добрый день!

Мы с друзьями каждое лето (если позволяет погода) ездим на отдых. Сама я живу в Курганской области, и близлежащие места отдыха уже давно нами изведаны.

Как только приближается середина июля, мы начинаем задумываться куда бы нам поехать в этом году. Ведь день рождение нашего лучшего друга тоже не за горами, а удивить его живописными местами уж очень хочется.

Мы были наслышаны озерами Челябинской области. И решили, что посетим в этом году озеро Тургояк (Lake Tyrgoyak). Чтобы вы понимали я пишу про 2013 год.

А полюбилось нам это озеро по многим причинам:

- Это одно из самых чистейших озер планеты, еще его называют младший брат Байкала;

- Конечно же нас заворожила природа озера. Чистейшая вода, в которой отражается небо. Высокие горы с разнообразной растительностью;

-Чистый горный воздух.

Озеро Тургояк, Челябинская область - За буйки не заплывать!

Не долго думая мы решили, что посетим его.

Сразу скажу от нас до озера ехать далеко, и по приезду ближе к ночи, мы были очень уставшими, чтобы полностью оценивать ситуацию. Так как мы с мужем выехали позже, чем наши друзья, мы использовали навигатор. Но приехали не туда. Потом мы еще долго блудили в окрестностях озера. Вроде бы вот оно у нас под ногами, но все объяснения друзей мы не могли понять. И еще долго их искали. Поехали мы на платную базу. Как мне помнится за 1 день мы платили по 500 рублей с 1 машины. Кстати въезд на территорию на машине запрещен. Можно заехать только разгрузить свои вещи, иначе штраф.

Озеро Тургояк, Челябинская область - Как выглядит пляж

Каждым утром очень рано ходили люди и будили нас, мол платим за машину. В общем мы толком не выспались, хотя люди понимающие разрешали занести денежки позже.

Да не спорю, природа и правда нас поразила. Необъятное озеро с островами, такой чистый, горный воздух, которым не надышишься. А с другой стороны ужасный воздух из отхожего места (сразу извиняюсь, но это самый большой минус). Всего 3 туалетных кабинки. Что там творится это просто ужас. Поэтому отдыхающие вынуждены были часто посещать лес. Я считаю что с такими заработками можно было поставить несколько биотуалетов. А так картина просто отвратная.

Озеро Тургояк, Челябинская область - Закат

Вернемся к хорошему. Есть как мне сказали палатки с едой, сама я не ходила. Готовят очень вкусный плов. Но не дешовый, порядка 200 рублей за маленькую порцию. Еще очень понравилось, что пляж и вся округа достаточно чистая.

Озеро Тургояк, Челябинская область - Вечерний Торгояк

Покупаться нам к сожалению не удалось, погода нас не радовала за эти 3 дня почти ни разу. Но мы прокатились на моторной лодке 1000 р за 4 человек. Проехали не мало, по кромке озера, где могли полностью полюбоваться местными достопримечательностями.

Озеро Тургояк, Челябинская область - Яхта и люди на моторной лодке

Не буду затягивать свой отзыв. Честно скажу, что мне не понравилось. Конечно и погода тоже подвела.

В 2014 году у нас было дождливое лето, и поехать куда-нибудь не удалось.

Ну вот теперь 2015 близится 24 число и наш курс лежит на новое озеро - Увильды. Отзыв обязательно будет.
Рекомендую другим: НЕТ