Главная » Разное » Полезные советы
Отзовы о вкусных заготовок на зиму
Заготовки на зиму: польза и вред

Отзовы о вкусных заготовок на зиму - Всегда делаю заготовки на зиму, очень выручает!

Достоинства: полезно и вкусно, а так же экономно!
Недостатки: для меня их нет
Начну с того, что выросла я в сельской местности и мы постоянно летом делали заготовки на зиму, нас с детства приучили собирать урожай и помогать его консервировать на зиму, для моей семьи эти запасы были "палочкой-выручалочкой" в тяжелые годы. Хоть сейчас мы уже не так много делаем запасов, но некоторые овощи и фрукты мы еще закрываем.

Сейчас я живу в городе и основная сложность состоит в том, что хранить банки с запасами почти негде, но мы сейчас хотим выделить место на балконе для хранения, ведь в наше время заготовки на зиму могут очень выручить, дело не только в элементарной экономии, но и в полезности собственных продуктов, ты всегда знаешь, что положил в баночку без всяких красителей и лишней химии.

На счет экономии приведу пример: все знают сколько стоит килограмм помидор зимой (200-300 рублей), а летом у нас за 1 килограмм хороших местных помидор берут 20-30 рублей, а сколько стоит томатная паста хорошего качества, рублей 100-150 за баночку средних размеров, которой хватит всего на пару недель и еще неизвестно что туда положили, так можно же купить летом 10 килограмм помидор и сделать томат самому, которого хватит на всю зиму, да еще и экономия:

20 *10 кг=200 рублей, те же помидоры зимой только за 1 кг=200 рублей, томатной пасты на 1 месяц=200 рублей

Итог: за 3 месяца зимы мы тратим примерно 200 рублей*3м=600 рублей на томатную пасту

если покупать помидоры зимой 10л*200 рублей=2000 рублей свежие помидоры зимой

если сделать заготовку томата 10л*20 рублей=200 рублей если купить помидоры летом

Сразу видно, что очень выгодно сделать заготовку зимой, да еще и полезней для семьи, по этому принципу я и делаю заготовки, очень выгодно купить летом хорошие продукты по низкой цене и сделать заготовку на зиму.

А как приятно кушать домашнее варенье или пить компот из ягод, а о пользе малинового варенья зимой я вообще молчу, все с самого детства кушали это варенье при простуде.

Заготовки на зиму: польза и вред - фото

В последнее время я очень часто стала пользоваться еще более простым способом для заготовки продуктов на зиму-это заморозка!

Так же покупаю овощи и фрукты летом по очень доступным ценам и замораживаю в морозилке с сухой заморозкой, очень удобно, достаточно долго хранится, быстро готовить блюда без лишних затрат.

Этим способом замораживаю: кабачки, баклажаны, перец сладкий, тыкву, а так же разные ягоды и фрукты. Все мою, чищу и режу нужными кусочками, расфасовываю по пакетам и складываю в морозилку, овощи с фруктами хранить лучше раздельно, а перец вообще желательно в контейнере для продуктов, очень сильный запах. Когда мне нужно что-нибудь приготовить, достаю пакет с овощами, не размораживая, готовлю из него нужное мне блюдо, готовится все очень быстро, этот способ очень выручал меня зимой с маленьким ребенком, удобно и быстро приготовить полезное пюре.

Заготовки на зиму: польза и вред - фото

Знаю много знакомых, которые пользуются таким способом для заморозки: морковки, тертой на терке, томата, фасоли и гороха, а так же грибов. Хочу этим летом заготовить грибов, после того, как увидела сколько они сейчас стоят-400-500 рублей за килограмм, а летом 80-90 рублей, есть же разница, можно заготавливать смеси из овощей, лучше чем отдавать кучу денег за те же покупные смеси.

Еще мне очень нравится сушить фрукты, особенно яблоки и абрикосы, зимой можно варить вкусные компоты или кушать просто так, очень полезно для здоровья и фигуры, таким же способом можно сушить зелень, зимой не всегда можно купить свежую, а летом пошел на рынок, купил несколько пучков разной зелени у бабулек за копейки и всю зиму пользуйся.

В общем для меня заготовки очень полезны, всегда их делаю и буду делать, выручают каждую зиму, конечно нужно относиться очень ответственно к приготовлению заготовок, но это того стоит!
НТВ - Звезды сошлись...
Такого я от НТВ не ожида...
Кредитная карта Альфа Б...
При умном и грамотном ис...
Текст.ру - text.ru...
Сайт «Текст» - перспекти...