Главная » Питание » Напитки
Отзовы о минеральной воде эдельвейс
Минеральная вода Эдельвейс Газированная

Отзовы о минеральной воде эдельвейс - Уже совсем не та...

Достоинства: Недорогая, отлично освежает, обладает лечебными свойствами и просто приятна для питья
Недостатки: На вкус пресная, пропала солоность, и вообще очень уж обычая вода
Помню несколько лет назад отдыхали в Липецке у друзей. Там они то и нахвалили свою местную минеральную воду "Эдельвейс".

Тогда минералка мне очень понравилась, тем более, что после длительного путешествия и еды с колес с пищеварением были проблемы. А как всем известно, минеральная вода в таких случаях очень помогает. Помню мы еще и с собой тогда несколько бутылочек с этой водой забрали домой, стоила она совсем дешево.

А позавчера, выбирая напитки в местном магазине, наткнулась на знакомую эмблему с пятилистником (цветком эдельвейса, растущим в горах) и вспомнила, что когда-то мне эта вода очень понравилась.

Минеральная вода Эдельвейс Газированная - Эмблема

Правда дизайн бутылки сменился, стал еще более простым, прозрачным. Зато вот цена осталось все такой же низкой. За полтора литровую бутылку "Эдельвейса" я отдала где-то 20 рублей.

Минеральная вода Эдельвейс Газированная - Минералка

Сначала поведаю о видимых плюсах сей водицы. А это, кроем цены, конечно, богатый список показаний к применению. Тут обширный список заболеваний пищеварительного тракта, гастрит, болезни кишечника, печени, болезни обмена веществ, а так же разнообразные восстановительные мероприятия после оперативного вмешательства. Одним словом, практически панацея от всех бед!

Но это не очень-то оригинально - возьмите любую минералку в магазине и прочтете тоже самое, практически слово в слово. На то она и лечебно-столовая.

Минеральная вода Эдельвейс Газированная - Показания

Произведена по техническим условиям, сертифицирована Швейцарией. Хм. Странно, а чем российские ГОСТы и сертификаты им не угодили?

Ладно, посмотрим состав. Рассматривая картинку ниже, я смогла понять только адрес производства и то, что вода добывается из трех скважин (№№ 3/02, 12/95 и 15/95) с глубины 480 метров. Очень какая-то общая информация. Обычно производитель гордится собственной скважиной и к каждому продукту предписывает одну единственную, особенную, со своими специфическими свойствами.

А химический состав? Нет, ну в школе и даже в ВУЗе я химию проходила и калий от хлора отличить могу, но на продуктах я хотела бы читать русские буквы, а не латинские знаки. Хотя, это видимо фишка у них такая.

Минеральная вода Эдельвейс Газированная - Состав

А что же на вкус?

По началу вода очень сильно газированная. И радует, что газы выходят медленно, а не испаряются после двух-трех открываний. Ведь я именно для этого брала именно газировку, а не обычную питьевую воду. И именно они здорово помогают утолить жажду и освежить, обычной водой так быстро не напьешься.

И газы это единственное, что спасает сейчас "Эдельвейс". Вода стала пресной, абсолютно обычной, даже чем-то отдаленно напоминает дождевую. Фи! Ни какой тебе своеобразной солоноватости, чуть подкисленная, но мне как-то совсем не понравилась.

Вот уже три дня стоит практически не тронутая. И вряд ли опять стану ее покупать.

Минеральная вода Эдельвейс Газированная - Минералка
Рекомендую другим: НЕТ