Главная » Красота и здоровье » Диеты
Отзиви врачей о молокочае
Молокочай для похудения

Отзиви врачей о молокочае - Мой самый любимый разгрузочный день

Достоинства: Разгрузочные дни на молокочае из всех известных и доступных мне самые лекго переносимые в плане голода
Недостатки: Есть противопоказания
Привет всем худеющим, а также тем, кто ведет здоровый образ жизни или стремится к этому, ну и всем остальным тоже =).

Хочу поделиться с Вами своим опытом в плане разгрузочных дней. А они всякие бывают, но сегодня наш герой дня - молокочай.

Смысл разгрузочного дня на молокочае - потеря лишней жидкости и очищение организма. Как следствие - небольшая потеря веса.

День на молокочае - в течение всего дня попиваем чаек, желательно каждые 2 часа и всего за день выпиваем литра 2.

Способы приготовления молокочая - либо завариваем чай в подогретом, но не кипящем молоке, сразу 2 литра молока + 5 чайных ложек заварки (лучше зеленый чай, но при желании можно и белый, и черный), немного настаиваем и попиваем в течение дня, либо в готовый чай добавляем молоко один к одному. Я выбрала второй вариант. Так проще, ну и чай каждый раз свеженький. Да и вреда от такого чая, как мне кажется, меньше. А вред тоже есть, если злоупотреблять этим напитком.

Действие молокочая - за счет приличного мочегонного эффекта из организма выводится лишняя жидкость, что и приводит к потере веса. Но! Чтобы не навредить своему организму и не привести его к банальному обезвоживанию, обязательно в течение всего дня пить кроме молокочая еще и простую чистую воду.

Плюсы молокочая - кроме того, что наш организм очищается и немножко худеет в такие дни, я бы хотела отметить, что разгрузочный день на молокочае очень легко переносится. Так как молокочай достаточно сытный напиток и чувство голода в этот день не мучает так сильно, как, например, в разгрузочные дни на кефире. Но это лично мои ощущения. Ну и еще, в сравнении с другими разгрузочными днями, например рисовыми, мне нравится простота приготовления - заварил чаек и всё, никаких лишних телодвижений. И вообще, регулярные разгрузочные дни, я считаю, весьма полезны для нашего организма.

Минусы молокочая - как я уже говорила, разгрузочные дни на молокочае не безопасны. При чрезмерном употреблении такого напитка можно нанести непоправимый вред здоровью. С обезвоживанием мы легко справимся, если будем в такие дни пить достаточное количество простой воды. Но следует помнить и о том, что, если злоупотреблять молокочаем, такой напиток может легко привести к образованию камней в почках, так как кальций из молока под действием чая очень плохо усваивается. Ну и еще, при заваривании чая в молоке, в молокочае резко увеличивается количество канцерогенов. Именно поэтому я не завариваю чайную заварку в молоке, а просто разбавляю молоком готовый чай. Так что помним, такие дни устраиваем не чаще 1 дня в неделю, а лучше 1 день в две недели. А еще лучше, если проконсультируемся с врачами.

В такие дни я теряю до 1,5 кг веса. Конечно, весь вес вернется в течение последующих дней, но грамм 100-150 я всё-таки потеряю, а там и следующий разгрузочный день не за горами =).

Вот и всё, что я хотела поведать Вам о молокочае. Это замечательный напиток, но дабы Вы не забывали о минусах, я поставлю ему четверку.

Всем здоровья и приятных разгрузочных дней