Главная » Все для детей » Товары для детей
Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой

Отзывы Велосипед 3-х колесный Navigator ''Lexus Trike Сафари'' (оранжевый/бежевый) Т55935 - Как плюсы стали минусами

Достоинства: Недорогой, с массой
Недостатки: Быстро стали отлетать пластиковые запчасти. Пружина под сиденьем расшаталась - без подстраховки ребенок ездить на ней не может. Страшно скрипят педали при езде
Когда дочке исполнилось два года, было решено купить велосипед с ручкой - чтобы и ей интересно и родителям возить проще.

Хотела, конечно Lexus, но на тот момент катастрофически не было денег, поэтому купили дешевенький от российского производителя со смешным названием "Би-Би Лайнер".

Почему синего цвета для девочки? Да потому что это велосипед показался нам самым надежным из всей кучи пластика, что стояла на витрине. А я не имею привычки скупать дочкам все чисто розовое. У нас даже детская в голубых тонах...

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

С виду 3-х колесный велосипед Би-Би Лайнер крепкий, на металлических направляющих. Дизайн в целом не плохой - все выполнено в одном стиле. Фары, конечно очень четко смотрятся! Еще были и зеркала заднего вида, но у нас они очень быстро открутились. Одно потерялось где-то по дороге, а второе убрали сами, для симметрии.

Светозвуковая панель на руле оснащена 3 батарейками. Есть три кнопки, включающие три разных звука, а так же фары и разноцветные огоньки на панели. Выглядит прикольно.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

Сиденье очень мягкое и достаточно широкое. Спинка высокая с возможностью укорочения, но мы до последнего ее не разбираем, потому что на ней есть удобная для переноски ручка.

На сиденье есть фиксатор для малышей, его можно поднять, опустить или вообще снять. А совсем для крох там была еще и матерчатая вкладка с перекладинкой между ножек. Тоже очень долго пользовались - удобно! Она легко снимается и стирается при необходимости.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

Под сиденьем есть амортизирующая пружина. Это по началу казалось большим плюсом - не так сильно чувствуется движение по неровностям, да и вообще более комфортно ребеночку. Но потом эта пружинка начала расшатываться. В итоге, когда пришло время убирать все лишне и дать доке ездить на велосипеде самостоятельно, сиденье виляло из стороны в сторону. Ребенок не мог усидеть на велосипеде. Прикрутили ручку на место, теперь самостоятельные поездки отложены до покупки нового большого велосипеда.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

Ручка, кстати, весьма удобная, широкая, с мягким валиком для родителя. Регулируется по высоте пластиковыми кнопочками. Они на редкость прочными оказались!

Ручка высокая. Она соединена с поворотным механизмом передних колес, поэтому ей можно контролировать движение велосипеда.

В комплектации на ручку шел еще и рюкзак. Удобный, небольшой на молнии. Но как-то у нас не прижился. отдан детям просто для игр.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

Колеса пластиковые, широкие. Но не очень шумные. Накладки на них отвалились довольно быстро, потому что были просто защелкнуты, видимо не очень плотно.

Периодически задние колеса несколько разъезжаются в стороны, приходится останавливаться и пристукивать их ногой.

А год спустя начало сильно скрипеть переднее колесо, на котором установлены педали. Уже смазывали неоднократно, а они все равно скрипят и верещат очень громко.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

За спинкой устроен открывающийся навес с сетчатой спинкой и таким же открывающимся сетчатым окошком. Удобно летом от солнца. А вот от дождя не очень, хотя и выполнен из легкого брезента.

В окошечко очень хорошо наблюдать за малышом.

Только вот этот тент постоянно переезжает, портя всю картину.

Детский велосипед Би-Би Лайнер 3-х колесный с ручкой - Велосипед

Еще есть такие приспособления как корзинка для игрушек сзади (мы туда обычно мамины сумки ставим), подножка (ее мы уже убрали, но очень долго пользовались, когда у ребенка ноги до педалей не доставали), и еще была подставка на ручку-руль, для бутылочек, но ее мы сняли практически сразу, так как я не привыкла возить бутылочки на открытом воздухе.

Велосипед Би-Би Лайнер с ручкой полностью трансформер. В идеале разбирается до обычного трехколесного велосипеда, но из-за неудачной пружины он дальше каталки у нас не ушел. Но спасибо, итак долго отслужил - 2 с лишним года. Кряхтит, скрепит, выглядит не столь красиво, но скоро перекочует племяннику.
Рекомендую другим: НЕТ