Отзывы система 2 в 1 "идеальный лифтинг" от эйвон
Лифтинг-система Avon Anew Clinical 2 в 1 для кожи вокруг глаз

Отзывы система 2 в 1 "идеальный лифтинг" от эйвон - Нужно подбирать индивидуально

Достоинства: Улучшает состояние кожи
Недостатки: Возможны аллергические реакции
Лифтинг-система 2 в 1 из серии Anew Clinical от AVON - двухфазный продукт. Она представляет собой гель для верхнего века и крем для кожи под глазами.

В коробке находится белая баночка. В ней два отделения.

Лифтинг-система Avon Anew Clinical 2 в 1 для кожи вокруг глаз - Упаковка

На баночке указано, что внутри содержатся гель и крем для век, объем каждого 10 мл.

Лифтинг-система Avon Anew Clinical 2 в 1 для кожи вокруг глаз - Баночка

Оба отделения закрыты специальной пластиковой крышечкой (она снабжена язычком, чтобы ее было легко открывать). Конфигурация не позволяет перепутать направление, в котором вы крышечку закрываете. Это очень удобно, чтобы гель и крем не смешивались. Такая конструкция выглядит гораздо более практичной, чем в упаковках, где крем прикрывается тонким слоем фольги, который вы рано или поздно оторвете. В итоге внутрь баночки могут попасть посторонние частицы и грязь.

На этой пластиковой крышке есть изображение глаза, указывающее на то, какое веко (нижнее или верхнее) следует мазать гелем или кремом. Опять же, очень удобно для тех, кто выбросил или потерял инструкцию и коробку, в которую баночка была упакована.

Лифтинг-система Avon Anew Clinical 2 в 1 для кожи вокруг глаз - Крышечка

Внутри баночки содержится белый крем своеобразной консистенции (она напоминает крем, который хозяйки в домашних условиях готовят для торта). Гель достаточно плотный (консистенция - нечто среднее между желе и густым вареньем), темно-абрикосового цвета.

Лифтинг-система Avon Anew Clinical 2 в 1 для кожи вокруг глаз - Два отделения

В инструкции на разных языках рассказывается о том, что данный гель и крем способствуют выработке эластина. Гель наносится на верхнее веко и область под бровями. Крем уменьшает морщинки, припухлости и темные круги под глазами. Наносить их рекомендуется дважды в день.

Мне подходят не все кремы для глаз, поэтому к данному продукту я отнеслась с осторожностью. Вначале он мне понравился. Не устроило только то, что сразу после нанесения геля и крема глаза немного слезятся. Эффект виден почти сразу, но он не очень стойкий. К тому же через несколько дней я обнаружила легкие признаки раздражения на коже. Это еще раз свидетельствует о том, что средства для ухода за глазами нужно подбирать индивидуально: то, что одного полностью устраивает, может вызвать аллергию у другого.