Отзывы сериал ленинград46
Сериал Ленинград 46 (2014)

Отзывы сериал ленинград46 - Интересный сериал о послевоенных годах

Достоинства: Хорошая игра актеров, соответствующие картине декорации, интересный сюжет, необычный сценарий.
Недостатки: Предсказуемый сюжет.
Этот сериал сейчас идет по телеканалу НТВ. Время для трансляции выбрано, на мой взгляд, не очень удачное. Поэтому приходится смотреть его по Интернету онлайн. Мне кажется, что сериал Ленинград 46 сделан хорошо, качественно. Актеры играют великолепно, причем как "звездный" состав, так и актеры менее известные. А их тут больше.

Еще органично вписываются в сюжет декорации. Созданы они очень умело, хотя, может быть, их и искать не пришлось. Действие происходит в Питере 1946 года. Тогда была разруха, было много беспризорников и ворюг. Фильм смотрится зрелищно, но некоторые моменты вполне предсказуемы. Работало над сценарием двое сценаристов, возможно, это и сказалось на качестве картины.

Пока мы посмотрели десять серий, что будет дальше - не известно. Надеемся, что будет также здорово, как и сейчас. Конечно, кто-то может этот фильм приравнять к боевику, исторической драме и так далее, но на мой взгляд - это хороший рассказ о жизни в те годы. Жалко тех людей, которые пережили не только войну, но и сталинские репрессии.

Конечно, фильм не документальный, а скорее развлекательный, с некоторой долей романтики, но я думаю, он будет интересен не только людям старшего поколения, но и молодежи. Говорится здесь о нравственных ценностях, любви и предательстве. Все это было, есть и будет, пока живо человечество.