Главная » Музыка » Исполнители
Отзывы про океан ельзи
Группа Океан Эльзы

Отзывы про океан ельзи - Есть песни, которые пробирают до самой глубины души

Достоинства: Мелодичные и очень эмоциональные песни на красивом языке
Недостатки: Для меня их нет
Признайтесь, Вы пробовали когда-нибудь читать вслух этикетки на украинском языке? Я пробовала и до икоты смеялась над собой. Потому что я не знаю украинский язык. А между тем - это, на мой взгляд, один из красивейших языков в мире. И слушать песни на украинском языке - просто услада для моей души.

Я уж не помню, в каком рок-сборнике наткнулась впервые на украинскую группу "Океан Ельзи", но, услышав первую песню этой группы, навсегда прониклась её творчеством. Не могу сказать, что мне нравятся все песни "Океана Ельзи" без исключения. Не все, но многие. А есть и любимые, такие, от которых мороз по коже и душа замирает.

Я не знаю, с чем это связано. С красивым ли языком, а может с невероятно красивой музыкой или с проникающим в душу голосом Святослава Вакарчука... Наверное, со всем понемногу.

Некоторые песни группы "Океан Ельзи" можно встретить в качестве саундтреков к фильмам. Например, песня "Вище неба" из альбома 2005 года "Gloria" - саундтрек из фильма "Мы из будущего 2". И фильм-то не в моем вкусе, а смотрела, потому что очень нравится эта песня, одна из самых любимых.

И еще, в связи с ситуацией на Украине досталось многим, и творческим людям в том числе. Группа "Океан Ельзи" не стала исключением. Но я считаю, что музыка должна быть вне политики, тем более музыка красивая, неповторимая... И я буду наслаждаться творчеством этой группы и впредь.