Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Отзывы посудомоечная машинка hansa 646
Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH

Отзывы посудомоечная машинка hansa 646 - Превосходный аппарат для мытья посуды

Достоинства: высокое качество сборки, отлично моет посуду и столовые приборы, работает тихо
Недостатки: не ставит посуду в шкафчик после мытья )

Каждая семья рано или поздно приходит к вопросу о покупке посудомоечной машины. Два года назад (в 2011) и у нас возникла такая ситуация. Было принято решение покупать, но какую именно еще не знали. Но точно было известно, что она не должна быть больше 45 см. в ширину.

Перерыв кучу информации так и не нашел для себя чего-то подходящего. Везде были как позитивные, так и негативные отзывы. И как-то на глаза попалась симпатичная посудомойка Ханса стальной расцветки. Это была та самая Hansa ZWM 447 IH. Есть точно такая же, но белого цвета (у нее последние буквы WH). Информации тогда о ней тогда было не много, но параметры вполне устроили. Купили за 3000 грн (около 400 у.е.), установили и пользуемся по сей день. Все отлично.

Экономный расход воды очень радует. При ручной мойке уходит в разы больше. Для мытья посуды мы используем специальные таблетки фирмы Domol. Довольно неплохое средство. Напишу о нем отзыв позже. Также для посудомойки нужно специальная соль и средство для ополаскивания. Нужны они в том случае, если вы пользуетесь обычными таблетками. Сейчас уже есть таблетки из серии 3 в 1, или 7 в 1. Они уже содержат все необходимые вещества. Кроме них ничего больше использовать не нужно (ни соль, ни ополаскиватель).

Посудомоечная машина имеет самый экономичный класс энергопотребления. Много за электричество платить не будете. На электронном дисплее показывается время до завершения мытья посуды. В конце машинка издает 7 звуковых сигналов и отключается.

Во время работы машинку почти не слышно. Звук конечно есть, но он не напрягает уши. Если закрыть дверь на кухню, то можно вообще забыть о работающей посудомойке.

По поводу качества мытья посуды. У нас оно на высоте. Все получается идеально чистым. Некоторые пишут, что плохо моет. Не надо наговаривать. Главное, правильно составлять посуду, чтобы вода и моющие средства могли добраться до всех уголков. Некоторые люди об этом даже не задумываются. Итог - чтобы добиться идеально чистой посуды, надо ее правильно расставлять.

Очень важно, что Hansa ZWM 447 IH может быть как отдельно стоящей, так и встроенной. В магазине вы можете посмотреть, как она смотрится отдельно. А на фото ниже представляю вашему вниманию встроенный вариант:

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Hansa ZWM 447 IH

Как видите, смотрится вполне органично и стильно. Чтобы сделать ее так, как показано на фото, надо попросить мастеров, которые делают кухню, сделать еще одну панельку для посудомойки. Потом она просто наклеивается на дверцу жидкими гвоздями и все. Можно считать ее встроенной.

Общее впечатление от этой техники очень хорошее. Существенно экономит время. Особенно когда приходят гости, и после них остаются горы немытой посуды.

Дополнено 24.09.2013 16:20
Вот решил дополнить отзыв новыми фотографиями и небольшим руководством. Внутри посудомойка Ханса ZWM 447 IH имеет следующий вид (практически такой же, как и в остальных посудомоечных машинах).

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Посудомойка внутри

На открытой дверце находятся отсеки для порошка и ополаскивателя. Крышка отсека для порошка на фото открыта. Она отщелкивается всякий раз, когда открываешь дверцу после мытья посуды.

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Дверца посудомойки

Порошком я не пользуюсь (применяю таблетки). Поэтому каждый раз оставляю отсек для порошка пустым. Вот так он выглядит поближе.

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Отсек для порошка

Рядом с отсеком для порошка находится отсек для ополаскивателя. Он плотно закрывается круглой пробкой. Рядом с пробкой имеется индикатор, если он полностью черный, значит ополаскивателя достаточно. Если начинает белеть, то отсек требует дозаправки. Лично я заливаю туда ополаскиватель Domol. Так выглядит отсек для ополаскивателя в открытом состоянии.

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Отсек для ополаскивателя

Идем дальше. Если отодвинуть нижнюю полку для посуды, то можно увидеть вентиль, которым закрыть отсек для соли. Туда я засыпаю специальную соль Domol.

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Отсек для соли

Справа от этого вентиля находится фильтр для удержания крупных кусочков пищи (на краю фотографии немного заметен кусок сеточки). Лично я его никогда не чистил, потому что крупные остатки еды привык выбрасывать в мусорное ведро. Да и не нужны они в посудомойке, так как она может забиться.

Последнее, что хочу показать, это отсек для чистящих средств. Перед каждой мойкой посуды я кладу туда половину таблетки Domol. Результат отличный. Посуда чистая, блестящая и без разводов.

Посудомоечная машина Hansa ZWM 447 IH - Отсек для таблеток

Дополнение с фотографиями посудомоечной машины Hansa ZWM 447 IH я завершаю. Надеюсь оно будет полезным для читателей. Спасибо за внимание.