Отзывы пациентов о жидкости кастеллани
Раствор Фукорцин

Отзывы пациентов о жидкости кастеллани - И при ветрянке, и с лишаем справляется отлично!

Достоинства: Дешевый и эффективный препарат, который отлично помогает
Недостатки: если брать обычную, видны яркие красные пятна очень сильно
Летом брала Фукорцин дочке, которая от соседской девочки подхватила лишай, выписывали нам несколько препаратов, но каждый раз болезнь возвращалась.

Не знаю с чем это было связано, может дети соседские были не долеченные, общаться я не разрешала после того как заразили, но они видимо на зло мне приходили к дочке пообщаться, при этом специально обнимали ее, трогали.

Фукорцин или как его еще называют, жидкость Кастелани, которая продается у нас только в госаптеке, в обычных бывает, но крайне редко сразу почти стала действовать и пятно уменьшалось каждый день в размере и цвете.

Минус что мазали лицо и было видно пятно красное очень сильно, ребенок комплексовал. Гулять мы с ней то ходили (не контактируя с другими детками, брала в магазин, в парк побегала чтобы) и ей было неприятно что ее оглядывают.

Минус - кожа по словам ребенка очень сильно чесалась, врач потом сказала Фукорцин очень сильно сушит. Подсказала кстати бесцветный вариант этого средства, по словам врача не хуже малинового собрата. В аптеке попросила дать бесцветную жидкость Кастелани, дали пузырек в котором препарат был светло-желтого цвета, на коже он не был виден.

Стоимость Фукорцина летом у нас была около 20-24 рублей, жидкость Кастелани же стоит в аптеках от 50 до 70 рублей. Если не нравятся красные пятна, можно взять второй вариант бесцветный.