Главная » Разное » Хобби
Отзывы об оптических прицелах вебер для пневматики
Оптический прицел Veber ПО 3-9x40

Отзывы об оптических прицелах вебер для пневматики - Только для пневматики

Достоинства: 9-кратное увеличение!
Недостатки: Слабоват корпус
Прицел Veber ПО 3-9x40 АО E (Д=25) изначально и позиционировался как прицел для пневматических винтовок, ставить его на огнестрельное оружие можно, но только на "мелкашку", т. к. на серьезной винтовке с мощной отдачей эта оптика развалится выстрелов через 50, а настройка (пристрелка) собьётся уже на пятом выстреле.

При цене примерно 6 килорублей, этот Вебер имеет пару достоинств: подсветка шкалы, изменяемая кратность увеличения. Про подсветку писать - смысла нет, она сейчас почти на всех прицелах есть.

А вот изменяемая кратность - это вещь! При кратности х3 - угол обзора очень широкий, а кратность х9 -это возможность использования прицела как бинокль! Пользовался им около года. Однажды пролазил через кусты с МР-512 с установленным на ней Veber ПО 3-9*40 и зацепил прицелом

довольно толстую ветку (2-3см), корпус прицела (его передняя часть) отогнулась в сторону и при попытке вернуть ее на место - осталась у меня в руке.

Мое мнение: прицел хорош, но обращаться с ним надо очень аккуратно. Куплю теперь что-нибудь прочнее.