Главная » Питание » Продукты питания
Отзывы о яблочном уксусе 6% для волос
Уксус яблочный Балтимор 6%

Отзывы о яблочном уксусе 6% для волос - Для похудения - нет, для волос - судите по фото

Достоинства: Доступный, натуральный
Недостатки: в замешательстве
Вот уже несколько лет меня сопровождают 2 мечты - безвозвратно похудеть и отрастить волосы. Если с похудением дела идут неплохо, то с волосами все гораздо сложнее. Обо всем по порядку.

Похудение:

Яблочный уксус Балтимор на моем похудении не сыграл никакой роли. Я пробовала пить стакан воды натощак с разбавленной в ней чайной ложкой яблочного уксуса, читала что это способствует сжиганию жиров. На деле же пользы это явно не принесло, ровно как и вреда. Но думаю при длительном использовании минусы бы проявились в полную мощь (я пила около месяца). Сдвигов в весе не увидела, проблем с желудком не заработала. Правда после того как я выпивала стакан уксуса с водой, меня еще какое то время сопровождал скрип на зубах, потому что кислота разъедает эмаль. Решив прибегнуть к более рациональным методам, я забросила это занятие.

Вывод: Для похудения яблочный уксус не предназначен. Кстати, читала, что это еще и вредит желудку, но на себе не заметила, поэтому не буду ничего утверждать.

Волосы:

Еще один народный рецепт, который я нашла в интернете - это ополаскивание волос яблочным уксусом. Якобы он придает блеск волосам, уменьшает жирность, насыщает волосы фруктовыми кислотами.

Рецепт такой:

1 ст. ложку яблочного уксуса разбавить литром воды и этой водой сполоснуть волосы в самом конце мытья. Смывать потом ничего не нужно!

Насчет внутреннего воздействия - не могу ничего сказать. Насчет жирности - тут ничего не изменилось. Я как мыла голову каждое утро, так и продолжила.

Вот вопрос только с блеском. Моим сухим и безжизненным концам эта процедура не дала ничего. А вот на остальную часть волос эффект все-таки был. Мне об этом начали говорить знакомые.

Хотя я бы не оценила этот эффект на 5 баллов. И могу сказать, что по когда уксус в бутылочке закончился, за второй я не побежала. Прилагаю фото моих волос при дневном свете (на концы и цвет не смотрим)

Уксус яблочный Балтимор 6% - 1

и при свете ламп без вспышки

Уксус яблочный Балтимор 6% - 2

И в завершении всему скажу. Запах уксуса меня не преследовал, как я читала в некоторых отзывах. Просто не нужно добавлять больше одной столовой ложки.

Использовать или нет яблочный уксус для полоскания волос? - судите сами, но то что он вам не навредит - это точно!