Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Отзывы о утюге Bosch Sensixx B4
Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Отзывы о утюге Bosch Sensixx B4 - Хороший мощный утюг, НО нашла недочеты в качестве

Достоинства: мощный, сильный паровой удар, функция i-temp - можно гладить любую ткань на этом режиме, гладкая подошва, резервуар на 380 мл
Недостатки: рваная подошва, качество пластика - липнет вся пыль
Не так давно преобрела себе утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 на смену своему сломанному Филлипсу. Конечно же разница очевидна, мой новый друг обладает мощностью аж 3000 Вт! Честно и вкратце сказать - я в восторге от того как этот утюг справляется с горами мятого белья, по которым, паровой удар так и плачет) Обошлась мне покупка в 5600 рублей, со скидкой, первоначальная цена 6490 в Эльдорадо. Для меня это деньги не малые, поэтому и требования у меня огого.

Итак, сам утюг:

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixxx DA70

Утюг довольно-таки большой и тяжелый - весит 1,5 кг, но очень удобно сидит в руке, пользоваться одно удовольствие. Скользит по ткани превосходно за счет качественной гладкой подошвы:

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixxx DA70

Дырочки на подошве все одна к одному, ровненькие. Гладить таким утюгом очень легко и просто, усилий с вашей стороны никаких:
Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Данную детскую курточку я погладила на режиме i-temp. В этом режиме можно гладить любую вещь, из любой ткани и не испортить ее! Просто сказка, а не утюг! Раньше постоянно что-нибудь да сжигала, сейчас вообще нет необходимости сортировать белье, включил этот режим и гладь что хочешь и как хочешь! Резервуар для воды очень большой, аж 380 мл. Водичка заливается специальным мерным стаканом, который входит в комплект

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Отдельное спасибо производителям утюга Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 за длинный шнур! Для меня это была проблема номер один со старым утюгом! А у моего нового друга длина шнура аж 2,5 метра. У утюга есть функция спрей и глажка с паром. Паровой удар очень мощный, его можно регулировать. Можно поставить автоматическую глажку с паром. Воду лучше заливать отфильтрованную от накипи, хоть и есть у данной модели функция самоочистки от накипи.

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Режимы переключаются при помощи круглого бегунка, загорается нужный индикатор. Просто и удобство, пользоваться очень легко. Кстати, в инструкции написано, что утюгом может пользоваться и ребенок от 7 лет.

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Еще одна из полюбившихся мне функций данного утюга - сенсорная ручка, которая автоматически включает и отключает утюг, когда это необходимо! Тем самым происходи экономия электроэнергии.

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 прекрасно отглаживает даже пересохсшее белье.

А функция вертикального отпаривания отлично подходит для обработки паром верхней одежды. Своего рода это парогенератор, с таким то мощным паровым ударом!

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Достоинств для себя я нашла уйму. Очень рада что приобрела именно эту модель утюга. Только вот есть у меня на душе кое-какой осадок.

Сделан утюг в Испании, гарантия год. Вроде бы не Китай, но качество пластика мне не очень нравится, после использования утюг весь в пыли, она электрилизуется и липнет на него. Это вы уже поняли по фото утюга я думаю. Не стала вытирать специально. Еще один момент - качество подошвы. Та часть что скользит по ткани - выполнена на 5+, а вот краешки, которые на стыке с пластиком, ай-ай-ай какие нехорошие. Вот вам фото:

Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70 - Утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70

Видно что края рваные, будто облупленные. Это единственное чем я недовольна, в остальном этому утюгу нет равных.

Поэтому за качество самого утюга ставлю 4, а вот за его мощность, функционал и качество глажки твердую 5. Сказать что я довольна - ничего не сказать, я просто в восторге. Это именно тот утюг, который я всегда хотела. И не смотря на недочеты, я все же очень рада, что приобрела его. В принципе могу рекомендовать утюг Bosch TDA 703021 A Sensixx'x DA70. Надеюсь он прослужит мне долго верой и правдой!