Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Отзывы о тепловентиляторе
Тепловентилятор Timberk TFH S20SMD

Отзывы о тепловентиляторе - Уже лет 6 служит без перебоев

Достоинства: согревает моментально
Недостатки: сушит воздух и шумит иногда
Всем доброго времени суток, кто читает сейчас этот отзыв. Хочу рассказать о моей одной из самых удачных покупок. А именно о настольном тепловентиляторе Timberk TFH S20SMD. Покупала я этого помощника около 6 лет назад. Не надеялась, что долго прослужит, так как цена не высокая, да и вообще столько лет службы - это редкость для таких вещей. Цель покупки - это высушивание досок для ремонта. Нужно было, чтобы они просто высохли, об нагреве помещения я даже и не думала. Планировала избавиться уже после окончания стройки, но рабочую вещь в идеальном состоянии выбрасывать не стала.

Сам вентилятор является только нагревательным, так как холодного воздуха нет, поэтому всю зиму он у меня стоит на полу, часто обращаюсь за помощью. Держать очень удобно, сверху сделано отделение для руки. Даже по фото видно, что проблем с переноской нет.

Тепловентилятор Timberk TFH S20SMD - вентилятор

А вот и обратная сторона. Форма у вентилятора немного с изгибом. Благодаря этому весь теплый воздух идет вверх, не на большое правда расстояние, но не по полу. Иногда крашусь возле него, дует именно на тело, а не в ноги.

Тепловентилятор Timberk TFH S20SMD - вентилятор

Есть два переключателя. Первый указывает на мощь. Если выбрать минимум, как на фото, то воздух будет дуть не сильно. А если же выбрать максимум, то будет заменять чуть ли не фен.

Второй переключатель устанавливает теплоту. На втором варианте будет горячо уже через секунд 20, если поставить подальше, то чуть больше можно высидеть. Ноль обозначает полное отключение, а вот лопости - прохладный воздух. Но, как уже сказала, холодного нет. Получается только ветер комнатной температуры, не более того. На лето в качестве кондиционера такой вентилятор, конечно же, не подойдет.

Тепловентилятор Timberk TFH S20SMD - вентилятор

Основание очень надежное, плюс форма еще определяет центр тяжести именно на пол, ничего не перевешивает, даже если подтолкнуть.

Тепловентилятор Timberk TFH S20SMD - вентилятор

Сетевой провод достаточно длинный. Не было проблем с удлинителями.

Единственный недостаток - это редкий шум. Если все-таки наклонить вентилятор, то лопости начинают немного шуметь, будто что-то задевают. Но из-за возраста закрыть глаза можно на этот нюанс, поэтому и оценку не снижаю.