Отзывы о стопангине
Спрей Стопангин

Отзывы о стопангине - При сильных болях в горле

Достоинства: эффективный
Недостатки: нет никаких недостатков
Я недавно сильно приболела ангиной и думала, что у меня ежи в горле поселились. Настолько было больно. Вечером вроде только першило горло, а утром ужи дикая боль. Температура была сильная, ну подробности уже неинтересные. Обычно то я знаю, чем лечить горло, но с таким не сталкивалась, поэтому сразу стала звонить знакомому врачу. Она посоветовала купить спрей Стопангин. Муж сразу сбегал в аптеку, купил антибиотики "флемоксин" и этот "стопангин".

Люди!.. Сказать, что это чудо препарат ничего не сказать. Сильно действующее и крепкое лекарство! Его надо брызнуть в рот справа раз и слева на миндалины- брызг - два. Сразу возникает ощущение, что там пожар начался, но он проходит и во рту остается только горький привкус лекарства. Так сразу становится хорошо, как при заморозке, когда укол делают перед лечением зубов. Ох, как же стало хорошо! Я пожалела что его только два раза в день можно брызгать, хотя и этого вполне хватало. Он обладает длительным действием. Вкусное и приятное жжение, что было в первый раз, исчезло. Теперь буду знать, чем лечить ангину.
Основное действующее вещество препарата гексэтидин, оно и как антисептик и как дезинфицирующее. Еще в составе есть эфирные масла мяты, аниса, эвкалипта, апельсина и ментол. Как раз благодаря этим маслам такой обжигающий первый эффект.
Брызгалка у спрея очень удобно сделана. Она как раз приспособлена, чтобы на миндалины брызгать, а не прямо в горло. Как раз носик под углом сделан и можно поворачивать.

Спрей Стопангин - спрей

Флакончик не очень большой, но расходуется экономно и его хватит надолго.
Никогда раньше не слышала о Стопангине, а вот теперь просто рада, что его кто-то изобрел. Все-таки хоть я и ворчу на фармкомпании, которые создают новые лекарства, но теперь я просто рада, что они есть и заботятся таким образом. Такое облегчение от лекарства. Когда его откроешь, его носик надо просто выкрутить в противоположную сторону. И брызгать прямо в рот. Сильно работает, моя ангина очень быстро прошла, сравнительно с другими периодами болезни. Очень хорошее действие, советую, как прошедшая через толпу ежиков в горле.
Кстати есть еще в виде жидкости для полоскания Стопангин. Но спрей намного удобнее в применении.