Отзывы о спитомин
Таблетки Спитомин

Отзывы о спитомин - Хороший препарат, в упаковке достаточное количество лекарства

Достоинства: Атипичный транквилизатор, не вызывающий лекарственной зависимости и синдрома отмены.
Недостатки: Необходим длительный курс приёма для достиджения выраженных эффектов; подходит не всем.
Буспирон является атипичным транквилизатором, и занимает промежуточное положение между антидепрессантами-СИОЗС и, собственно, транквилизаторами. Механизм его действия отличен от такового у "классических" бензодиазепиновых транквилизаторов (диазепам, феназепам и т. п.). Для проявления полного спектра фармакологических эффектов, необходимо применять этот препарат длительно и строго по рекомендации врача. И только спустя 2-4 недели, с учётом подбора необходимых дозировок, можно ожидать какого-то выраженного эффекта. В этом главный недостаток буспирона, но у него есть и несомненное преимущество перед "классическими" транквилизаторами: он не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, а также не вызывает синдрома отмены при прекращении курса лечения. Как и многие иные психотропные лекарственные средства, подходит далеко не всем, но это не может служить критерием его эффективности. Этот препарат помог многим моим знакомым, страдающим и тревожными и фобическими расстройствами, и вегето-сосудистой дистонией. У буспирона довольно сложная фармакология, и это надо учитывать. Я рекомендую его другим с известной оговоркой: только хороший врач, умеющий работать с этим препаратом, имеющий опыт работы с ним, может назначать его пациенту.