Отзывы о сериале подземка 2016
Сериал Подземка (2016)

Отзывы о сериале подземка 2016 - Проблема прошлого и настоящего - рабство

Достоинства: сюжет не новый, но смотреть можно.
Недостатки: жестокое обращение с рабами
В этом 2016 году появилась возможность посмотреть сериал про рабов "Подземка", который напомнил мне фильм "12 лет рабства". Честно скажу, даже декораций схожи. Проблема рабства была раньше самой больной темой наверное. Многие пытались убежать и стать свободными, вот и про это сняли целый сериал. Как темнокожие люди пытались сбежать от жестоких хозяев, с какими трудностями они сталкивались. Дружба и любовь тоже показана в сериях. С самого начала мы видим побег одного раба в темное время суток. Как же все таки им тогда жилось раньше. Хотя и сейчас если порассуждать многие люди рабы государства, хотя напрямую об этом никто не говорит. Кто-то богатеет прям по минутам, а кто-то так покидают этот свет без сбывшихся желаний о своем жилье.

Только раньше прямо говорили людям, что они рабы и если сбегали, то их возвращали своим хозяевам в любом состояний, хоть больным или избитым, хоть калекой или мёртвым. А сейчас людям прямо не говорят, что они рабы государства.

В общем эта проблема была, так и осталась, приняв чуть-чуть иной образ. Сериал смотреть можно, если вам интересна тема рабства!