Отзывы о сериале озабоченные
Сериал Озабоченные, или Любовь зла (2015)

Отзывы о сериале озабоченные - Жизнь реальных девчонок в поисках любви

Достоинства: Весело, хорошая музыка, новые лица, есть моменты на грани драмы и комедии
Недостатки: не без пошлости - куда же без нее
Уже второй день смотрю новый сериал "Озабоченные, или Любовь зла" и становится понятно, что ТНТ постепенно начинает делать не просто смешные сериалы, но и довольно жизненные. Где есть место разному юмору. Если вспомнить начало таких сериалов на ТНТ - то в голову "Счастливы вместе" идут и вместе с ними слово "шлак". А "Озабоченные или любовь зла" - кинопродукт современный, пусть местами с пошлостью, но и с какой то мыслью между строк. Вначале, за месяц до выхода "в эфир" началась реклама, я думала, что вот опять выпустят очередную ерунду. Но где то в душе теплилась надежда - ведь "Измены" то получились совсем не дурно.

Итак, новый сериал "Озабоченные или любовь зла" поведает нам о многих вещах. Об личных амбициях и стремлению к самореализации, о любви, о жизни в большом городе -в Москве. И конечно, все эти вещи сдобрены темой секса. Но если в начале просмотра я думала, что эта тема и будет основной, то сейчас чувствую, что к счастью нет. Конечно, пикантные сцены и намеки на постель будут, так же как не очень благозвучные для слуха воспитанного человека слова. Перечислять тут их не буду, начнете смотреть- сами поймете.

Главная героиня - Александра Гвоздикова, пишет рассказы и работает креативным директором (или типа того) в агентстве по рекламе. Девушка она не стандартно мыслящая, и если посмотреть, то имеет то, что принято сейчас называть в людях "внутренним стержнем". Но в ней есть и озорство, и прямо таки какие то немного наивные девичьи мечты о любви. Так же как и чувство юмора, острый язычок и ирония. Набор качеств хороший. В кои то веки женский образ главной героини получается не плоским, как это бывает в сериалах типа "Универа". Мария Шалаева видимо просто не может себе позволить как то однобоко и примитивно раскрыть свою героиню. Вот и получается, что вроде ждешь комедию и хохму, но многое получается как в жизни.

То есть в этом и отличие этого сериала от других. В Универе, Саша+ Таня и т. д. идет набор ситуация, нарочито смешных, нелепых, специально подобранных. Ну так разве в жизни живут? Нет. А в этом сериале все именно так. Смешное и не смешное (даже слегка драматичное) отлично сочетаются. Пусть это не вызовет у зрителей дикого смеха, но и отторжения нет. Хочется дальше смотреть - что произойдет с героями.

Сюжетных линий тоже получается не одна. У Саши есть 2 подруги, которые так же отражают определенные типажи женщин в обычной жизни.

Катя Неклюева - красавица, которую ни кто не ценит, и в первую очередь она сама себя не ценит. Она живет в Москве (а что это дает?), пашет официанткой с затрапезной кафешке, содержит сына и мужа. Муж- вообще отдельная песня. Прямо такой собирательный персонаж многих диванных жителей нашей страны. Те хоть гостей нежданных в трениках встречают, а этот вообще в труселях. Песня о затяжной депрессии прямо поразила меня. Сколько я таких знаю, и их число множится. Хочется понять - сможет ли Катя начать себя уважать, сохранить семью и направить мужа "на путь истинный"

Алена Кремлева Кате скорее противоположность. Эта за семьей не гонится, верностью не отличается, но та особа, которых называют "легкомысленными" и не нагулявшимися. Тоже хороша собой, и умеет уговорить мужчину, при чем настолько, что вернувшийся из армии жених, простил ей двойную измену. Хочется увидеть - остепенится ли Алена, и встретит ли свою любовь. А какой хороший совет дает один и второстепенных героев "Закрой глаза и представь этого человека рядом с собой через 20 лет"

Конечно, про героев-мужчин тоже хочется сказать. Колокольников нравится, потому что тоже образ жизненный. Не красавец гламурный - поклон до земли за это, но и не страшный парень. Его герой не дурак, любит свободу и легкие отношения с девчонками, отношения и семья ему и в страшном сне не снятся. Так найдется ли та, что заставит его влюбиться?

Кроме этого есть еще и Катин муж, тот самый депрессивный диванопродавливатель. Он особых эмоций пока не вызывает, просто колоритный и правдивый персонаж.

Самое прикольное, что герои действительно как с жизни списаны. С Реальными пацанами так было в начале. Но потом их постоянная способность вляпываться в истории стала какой то не очень правдоподобной. В сериале "Озабоченные или Любовь зла" такого ощущения не возникает.

Посмотрела, что для первого сезона сериала "Озабоченные, или Любовь зла" отснято 24 серии, то есть смотреть будем до середины декабря сериал. Если все будет так же легко и интересно, то я не против и второго сезона.