Главная » Животные и растения » Животные
Отзывы о ретривере золотистом
Золотистый ретривер

Отзывы о ретривере золотистом - Верный друг

Достоинства: Всегда рад встречи с близкими
Недостатки: очень шкодный
Несколько лет назад, а точнее четыре с половиной года назад, моя любимая жена вбила себе в голову, что она очень хочет собаку. Ее выбор пал на золотистого ретривера.

Искала она "своего" пса несколько месяцев, в итоге щенок появился у нас. Скажу честно собак люблю, но наш щеночек заставил "страдать" всю семью.

Мы работаем очень много, хоть жена и отпрашивалась с работы прибегала и кормила и гуляла с ним днем, он все равно скучал. Никакие игрушки не могли заменить ему нас, его хозяев. И тут в ход пошли обои, стены и пол, мебель, обувь и одежда. В общем ВСЕ что он мог достать и сжевать он ел, нет не ел, он ЖРАЛ (извините за лексикон).

В итоге за пол года прибывания он выел часть стены, подъел комод, съел около десятка пар обуви и так по мелочам. Проблему мы решили занятиями с кинологом, и воспитанием щенули. Из проблем по здоровью, еще скажу, что эта порода собак алергики, и нас так же не миновала эта беда. Наши ушки периодически воспаляются и приходится лечить капельками. Которые собакевичу ой как не нравятся.

В общем живем сейчас в гармонии, пускаем слюни при виде вкусняшек (всего что можно съесть со стола хозяев, то есть нас) и радуем окружающих несдержанным лаем)