Отзывы о противовирусном лекарстве "Амиксин"
Противовирусный препарат Амиксин IC

Отзывы о противовирусном лекарстве "Амиксин" - Неоднозначный препарат

Достоинства: помог при вирусном заболевании
Недостатки: много отрицательных мнений

Мое отношение к противовирусному препарату Амиксин IC неоднозначное. Для начала напишу о личном опыте применения.

Этой зимой болел простудой 3 раза. Первые 2 раза лечился народными средствами, а на третий решил прибегнуть к помощи современной медицины. В то время шла активная реклама амиксина. В аптеке его тоже посоветовали, как эффективное лекарство от вирусных заболеваний. Купил, стал лечиться. Хотя это громко сказано. В упаковке всего 3 таблетки, которые надо выпить в 1-й, 2-й и 4-й дни болезни. Все было сделано. В итоге болезнь отступила. Вроде бы как все хорошо.

Но есть и другая сторона медали. Об этом препарате ходят жуткие слухи. У кого-то из-за него прервалась беременность (погиб плод), кто-то рассказывал об ужасных побочных эффектах. Так же есть информация о том, что во время испытания на крысах, у тех отслаивалась сетчатка. Правда все это или нет, точно сказать вам не могу. Но ведь дыма без огня не бывает. Если есть неоднократные жалобы, значит стоит задуматься.

В итоге, что можно сказать? Лично мне Амиксин IC помог справиться с простудой довольно быстро. Но покупать его я больше не собираюсь. И другим тоже советовать не буду. На сегодня в аптеках есть масса средств, которые более тщательно изучены и не представляют угрозы человеческому организму.

Рекомендую другим: НЕТ