Отзывы о программе эксперт от фаберлик
Пилинг для лица Faberlic Программа АВС пилинг

Отзывы о программе эксперт от фаберлик - Салонные процедуры дома

Достоинства: Мгновенно разглаживает кожу (рельеф кожи, морщинки), глубоко очищает кожу. Безопасный.
Недостатки: Химия (на то он так и называется).
Добрый день девушки!

Я давно хотела попробовать программу Фаберлик "АВС пилинг", но для меня стоимость этих средств в сумме была достаточно высока. А покупать по отдельности что-то из программы мне не хотелось - как показывает практика, если есть системные средства, то их нужно применять в системе. И все-же я купила все три средства, как только на них была акция! Так химический пилинг (шаг А) мне достался по полной стоимости, но следующие два средства (шаг 2 и шаг 3) шли к нему в подарок! В общем я получила всю систему сразу! Но как только я прочла инструкцию по применению и попробовала средства, я пришла к выводу, что их вполне можно использовать как отдельные, самостоятельные средства. В системе они используются лишь после 30 лет для усиления эффекта, делать это в 20 лет настоятельно не рекомендуется!

Вот так выглядит шаг А программы Фаберлик Expert: это химический пилинг с АНА кислотами.

Продается в коробочке + инструкция:

Внутри бутылек с дозатором:

Пилинг для лица Faberlic Программа АВС пилинг - химический пилинг Фаберлик

На первый вид кажется, что средства очень мало - маленькая бумылочка 50 мл. Но как показала практика, средство очень экономное. Во-первых экономно расходуется, во-вторых применяется не каждый день.

Регулярность применения:

Вообще средство применяют 1-2 раза в неделю (по рекомендациям в инструкции), но я применяю его 1 раз в месяц, в мои 30 лет этого вполне достаточно!

Как применять:

Применяется химический пилинг как маска: наносим на лицо, оставляем на 8-10 минут (первый раз лучше оставить не более, чем на 2-3 минуты, посмотреть на реакцию кожи). При этом пилинг с АНА кислотами абсолютно прозрачный. Не вызывает покраснения кожи и неприятных ощущений. При первом применении я чувствовала небольшое покалывание на лице, но в последующие применения такого не было. Наносят его естественно на очищенную кожу! На коже он густеет - немного похоже на маску-пленку, но при этом не стягивает кожу, как будто впитывается в верхний слой кожи. Впрочем, почему я говорю "как-будто" - именно это он и делает!

Из инструкции по применению, там много чего написанно, обязательно прочитайте перед применением!

Пилинг для лица Faberlic Программа АВС пилинг - химический пилинг Фаберлик

Что делает химический пилинг с АНА кислотами:

Как только пилинг впитался в кожу, необходимо его смыть (через 8-10 минут, не позже). Лучше это делать с помощью губки, чтобы смыть все тщательно. Вы почувствуете разницу мгновенно - кожа после смывания станет гладкой и ровной, очень приятной на ощупь. А вот помолодевший цвет лица станет заметен только через несколько часов. Обычно я делаю пилинг вечером, утром уже лицезрею результаты!

Результаты:

Мои результаты:

В принципе все то, что написано на коробочке - так и есть! После применения пилинга я заметила выравнивание кожи, омоложение, улучшение цвета лица, гладкость и мягкость кожи. Даже то, что я применяю пилинг всего 1 раз в месяц, для меня этого достаточно!

Как ведет себя пилинг в программе Фаберлик "АВС пилинг":

Я применяла данный пилинг и в комплексе. В комплекс входит три шага:

Шаг А: химический пилинг с АНА кислотами.

ШАГ В: микродермабразия и энзимный микропилинг (это легкий скраб с мелкими частичками).

ШАГ С: восстанавливающий SOS крем - для восстановления кожи после таких агрессивных процедур.

Ну что я скажу. После пилинга конечно лучше применять только легкие скрабы, поскольку кожа становится очень уязвимой и нежной после него. Микродермабразия как раз для этого подходит - это очень нежный скрабик и мельчайшими, еле заметными частичками. Девушкам до 25 лет не рекомендую его использовать в качестве дополнения к химическому пилингу, но можно применять отдельно (в другой день).

SOS крем жирноватый, но зато прекрасно восстанавливает кожу после пилинга и скраба!

На упаковке также имеется информация о составе и свойствах пилинга:

Пилинг для лица Faberlic Программа АВС пилинг - химический пилинг Фаберлик

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь Вам химический пилинг с АНА кислотами Expert подойдет и понравится!

С Уважением, автор отзыва, Татьяна!

Другие мои отзывы о продуктах Фаберлик, которые мне понравились:

Средство личной гигиены для женщин (дезодорант + интимное средство + гель после депиляции).

Концентрат суперУвлажнение - концентрированное средство для глубокого увлажнения кожи.

Шампунь для тонких волос - недорогой, но хороший шампунь!

Крем "Зима" - защитит кожу лица от непогоды, ветров, мелкого дождя, мороза, повысит защитные функции кожи.

Гель для умывания с пребиотиками - мой любимый гель против высыпаний, с защитой от восспалений на лице + очищение от макияжа.

Нежный тоник - для сухой и чувствительной кожи, и для любого типа кожи в осенне-зимний период.