Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Отзывы о посудомоечная машина Bosch SPV 53M00 RU
Посудомоечная машина Bosch SPV 53M00

Отзывы о посудомоечная машина Bosch SPV 53M00 RU - Лучшая из опробованных! Качественное мытье

Достоинства: отличное моет, тихо работает, не оставляет разводов, много вмещает в себя, экономия воды
Недостатки: глубокие тарелки-пиалы не удобно ставить, подставка рассчитана на плоские
Как давно я мечтала о посудомойке! Но всегда казалось, что это слишком жирно для меня - детей еще нет, посуды не так уж и много, молодая... Но мечта сбылась - мне подарили мою красавицу на свадьбу!) Теперь посуда у меня сияет чистотой.

Примерно 3 месяца посудомоечная машина Bosch SPV 53M00 стояла без дела, так как не было кухонного гарнитура. Через время мы купили новенькую кухню (один ряд шкафчиков баклажановый, другой капучино!) и смогли установить посудомойку.

При первом же запуске она продемонстрировала себя просто великолепно. Смогла отмыть грязнющие противни, в которых я запекала мясо. Так как верхний поддон можно убирать, в посудомойку легко помещаются даже самые большие противни.

Она отмывает все - прикипевшую овсянку, застаревший жир на крышках, потемнение на стаканах от кофе и чая. Порошок отмывается весь, ничего не остается.

Кстати о крышках. Я думала, им уже ничего не поможет. За пять лет использования в труднодоступных местах около ручки накрепко въелась грязь - желтоватое потемнение. Но посудомойка за пару раз легко все отмыла и теперь мои крышечки блестят и играют на свету!)

На данный момент посудомойкой Bosch SPV 53M00 мы пользуемся уже год. Они ни разу не ломалась, моет все также тихо (по ночам ее запускаю, вообще не мешает спать). В другой комнате вы и не услышите, что она моет, а если находиться на кухне будете слышать только мягкое журчание.

Так как нас всего двое, как правило, я запускаю посудомойку раз два дня. Счет за воду в квитанциях уменьшился на 50 рублей! За электричество стали платить чуть больше - рублей на 15. Как видно, она очень экономично расходует воду и электричество.

Когда нам ее покупали, она стоила порядка 18000. Дороговато, конечно, но качество непревзойденное.

Посудомоечная машина Bosch SPV 53M00 - моя любимица

Посудомоечная машина Bosch SPV 53M00 - вот как все устроено внутри

Я загружаю посуду постепенно в течении дня. Так на кухне всегда чисто и аккуратно.

По программам:

Интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл), экономичная программа для слабозагрязненной посуды, режим предварительного замачивания, автоматические программы

Я использую только автоматическую программу. В зависимости от степени загрязнения варьируется время мытья и количество израсходованной воды. Программу для сильнозагрязненной посуды использовали всего несколько раз. Опыт показал, что на автоматическом режиме все прекрасно отмывается.

В последствии, смогла сравнить свою посудомойку Bosch SPV 53M00 с другими моделями. Родители приобрели себе посудомойку фирмы Beko. Моет она неплохо, но намного более шумная, чем наша. Да и счет на электричество у родителей прирос заметней. А полгода назад ездили в гости к друзьям в другой город, жили у них недельку. За это время я хорошо проинспектировала работу полноразмерной Indesit. Глубокие тарелки-пиалы в нее ставить намного удобней. Моет тоже хорошо. Однако, слабенький насос. Один раз его уже пришлось заменять.