Главная » Животные и растения » Растения
Отзывы о посадке овса
Овес

Отзывы о посадке овса - Овес для кота пророщенный дома

Достоинства: Быстро растет, Кот ест с удовольствием
Недостатки: Быстро съедается, часто сажать надо
Началось все с того, что я завела котенка, и он, подрастая, стал жевать мои цветы. Жалко цветочки, жалко и котика. Вот так все листики жевали портил.

Овес - жеванный лист

Наконец-то я купила семена овса.

Овес - семена овса

Взяла простые баночки пластиковые, проделала на дне отверстия, насыпала слой земли, потом разложила горсточку овса и еще слой земли примерно 1 см. Сверху закрыла сеточкой (овощи и фрукты в таких продают) для того, что бы кот не доставал землю. Сеточку закрепила малярным скотчем и поставила в другую такую же пластиковую баночку, что бы было куда лишней воде стекать, т. к. поливать надо часто, иначе ростки быстро завянут.

Овес - баночка с сеточкой

Всю это конструкцию засунула в полиэтиленовый мешочек и на батарею (пока была еще не горячая, а теплая).

Овес - баночка в мешке

Через 2-3 дня проклюнулись первые зеленые росточки. Мешочек сняла и на свет. Еще 2-3 дня и можно давать коту. Ест с большим удовольствием и цветы мои, пожеванные котом, стали оживать. Он их теперь не ест. Пока ест первую посадку, подрастает другая порция.

Овес - кот ест овес

Зелень очень приятная, мягкая и нежная, красиво смотрится и коту полезно.