Главная » Все для дома » Бытовая химия
Отзывы о порошке автомате рекс
Стиральный порошок Rex Зеленый чай и жасмин

Отзывы о порошке автомате рекс - Стирает на 98% отлично!

Достоинства: приятный запах, экономный, хорошо отстирывает, не вызывает аллергии, без фосфатов, качество, уневерсальный
Недостатки: Не выполаскивается полностью, четкий запах стирального порошка
Доброе время суток!

Часто в погоне приобрести что-то по низкой цене можно купить плохую вещь. Но это не касается порошка REX. Сравнительно не дорогой при этом качественный стиральный порошок. Его преимущества вполне обоснованы, проверены временем и разными пятнами. Чем же мне он подошёл по душе?

Во-первых порошок универсальный он стирает прекрасно белые и цветные вещи при этом не отнимая их цвет.

Во-вторых в порошке нет фосфатов. В наш информационный век о вреде фосфатов знают многие. Ведь эти активные химические вещества накапливаясь в организме человека через кожу и вызывают нарушение важных биохимических разных процессов организма. Что приводит например к таким заболеваниям как: гиперемию и эмфизему в легких, повредить функцию печеночных клеток - это приведёт к повышению холестерина и усилит появление атеросклероза в сосудах. И даже способно нарушить передачу нервных импульсов по центральной и периферической нервной системах. А так же эти вещества при накоплении разрушают экологию. Их часто используют так как они ниже по цене и почти полностью растворяются в воде. Во благо REX без них. Хотя состав порошка не так уж безопасен.

Состав:

Сульфаты - это соли серной кислоты. Их часто используют в порошках и другой бытовой химии так как они хорошо отбеливают и способствуют образованию пены.

Обычная сода. Думаю вреда она не принесет.

Анионны ПАВ - это поверхностно-активных веществ. Вред от них понижение поверхностного натяжения. Накопившись в организме могут повредить иммунитет, вызвать аллергию, а так же поражение мозга, почек, печени и легких.

Фосфонаты - это эфиры сложных фосфоновых кислот. Смягчают воду, убирают накипь от воды..

Силикаты - соли кремневых кислот.

А так же: неионни ПАР, отбеливатель на основе кислорода, активатор отбеливания, поликарбоксилаты.

Так что о безопасности можно поспорить.

В третих есть эфирные масла зеленого чая и жасмина.

Четвертый плюс порошок хорошо стирает вещи.

Что касается минусов их три. Первый это запах присущий всем порошкам у нас. Второй плохая выполаскиваемость. Третья в составе есть ПАВ.

В целом порошок отличный советую и вам!

Стиральный порошок Rex Зеленый чай и жасмин - порошок Rex

Стиральный порошок Rex Зеленый чай и жасмин - стиральный порошок REX